20 лучших отелей Пхукета в отношении цена-качество

Лучшие отели Пхукета

Пока из-за пандемии Таиланд был закрыт для массового туризма на острове Пхукет появилось немало новых первоклассных отелей, достойных внимания. 

В наш рейтинг отелей Пхукета помимо лучших новинок вошли и давно зарекомендовавшие себя гостиницы с высокими оценкам, хорошими отзывами и рекомендациями крупных российских туроператоров. Выбирайте любой вариант из списка и точно не прогадаете.

🟢 Мы следим за открытием новых отелей на Пхукете и добавляем в свой список лучшие. Просматриваем свежие отзывы на Букинге, Tripadvisor и Топхотелс, рассылки, обзоры и статистику бронирований от туроператоров, работающих по направлению. Ежегодно в конце года знакомимся с результатами туристических премий и зарубежными рейтингами отелей.

👮‍♀️ Виза и срок действия паспорта при поездке в Таиланд: актуальные требования для туристов

🌺 Не Пхукетом единым! 12 курортов в Таиланде в нашем сравнительном обзоре. Рекомендуем ознакомиться перед предстоящей поездкой!

Туры на Пхукет лучше бронировать онлайн на сайте travelata.ru – сервис сравнивает предложения всех туроператоров и находит самый выгодный для вас вариант. А при использовании промокодов можно получить дополнительную скидку:

AFU500Lucky – скидка 500 руб на тур от 40 000 руб
AF1000Lucky – скидка 1000 руб на тур от 60 000 руб 
Lucky2000 – скидка 2000 руб на тур от 100 000 руб

🏨 Если нужен только отель. После ухода платежных систем Visa и Mastercard из России пользоваться привычным Booking.com стало сложнее. Не забывайте, что проживание за границей можно бронировать / оплачивать через отечественный аналог Букинга – Ostrovok.ru, а также через туроператоров (туры без перелета). Подробнее обо всех доступных сервисах бронирования жилья можно прочитать в отдельной статье.

Пхукет – круглогодичное направление, чартерные программы туроператоров летают круглый год. И, если в высокий сезон хороша любая локация, то летом лучше всего выбирать правильные пляжи, где меньше волн. Это, в первую очередь, Ката и Ката Ной. Плюс можно сплавать до райских островов ПхиПхи, Рача Яй, Корал и провести день на пляже там.

Paradox Resort Phuket 5*

Отель сети Movenpick с большой территорией, утопающей в тропическом лесу. Находится в поселке Карон в 850 метрах от живописного пляжа с мелким коралловым песком. В шаговой доступности – рынки, кафешки, массажные салоны. До главной достопримечательности острова Биг Будды – 3 км, до Патонга (центра ночной жизни Пхукета)  – 10 км. 

Разместиться можно в отдельных виллах или номерах главного корпуса, который недавно прошел реновацию. У всех номеров есть балконы или террасы. На территории четыре бассейна, беседки для отдыха, три ресторана, два бара и кафе. Для детей есть отдельный бассейн и площадки. За чистотой следят хорошо, персонал отзывчивый. В номерах есть все необходимое – телевизор, холодильник, сейф, фен, халаты, сланцы, полотенца. Правда шезлонги и зонты на пляже за отдельную плату.

🍹 Рассматриваете в качестве альтернативы – Паттайю? Читайте наш обзор 20-и лучших отелей курорта.

OZO Phuket 4*

Новенький отель, открытый в 2019 году прямо перед пандемией. Свежие современные номера, благоустроенная территория. Находится в поселке Ката, в паре минутах ходьбы от пляжа.

Подойдет для семейного отдыха – на территории отеля есть отдельная зона с бассейнами для малышей и мини клуб. Местный пляж подходит подходит для малышей – неглубоко и без волн. Постояльцы хвалят отель за чистоту, близость к хорошему пляжу, кафе, магазинам и рынку.

Mandarava Resort & Spa 4*

Mandarava – первоклассный спа-отель в современном стиле. Расположен на холмах Карона и имеет панорамные виды на океан. Полностью состоит из вилл и коттеджей, объединенных пятью бассейнами с барами.

Инфраструктура отеля гармонично вписана в тропический пейзаж – на территории много зелени, в интерьерах использованы натуральные материалы. В отеле два ресторана – первый работает по системе “все включено” как шведский стол, а второй “аля карт” по расписанию (в нем можно познакомиться с местной кухней).

Есть два бассейна для детей, детский клуб и няни. Местный пляж расположен в 850 метрах, до него курсирует специальный автобус. До пляжа Патонг и улицы Бангла, центра ночной жизни острова, – 10 минут езды.


🔥 Подписывайся на нашу рассылку горящих туров и экономь. Крупные скидки туроператоров и специальные предложения на туры 🔽🔽🔽

Telegram для Москвы и Санкт-Петербурга
Telegram для регионов
Viber для Москвы и Санкт-Петербурга
Vk для всех городов России


Trisara 5*

Роскошный отель со спа-центром, расположенный в частной бухте. Открыт в 2004-м, прошел реновацию в 2019-м году. Просторные современные номера со своими бассейнами и великолепным видом на побережье.

У отеля собственный песчаный пляж с баром и рестораном. Дополнительно за шезлонги платить не нужно.

Всего у отеля три ресторана, один общий бассейн, детский центр, тренировочный зал, теннисный корт.  Гости могут заняться дайвингом или виндсерфингом. Постояльцы отмечают безупречный сервис, многие считают Trisara идеальным местом для отдыха.

Пятизвездочные отели на Пхукете, упоминаемые в зарубежных туристических рейтингах

InterContinental Phuket 5* – туры от 367 400 за двоих
The Shore At Katathani 5* – туры от 478 300 за двоих (отель только для взрослых)
Point Yamu by COMO 5* – туры от 292 000 на двоих
Sri Panwa 5* – туры от 461 000 на двоих (лучшие виды!)
Rosewood Phuket 5* – туры от 627 000 на двоих
Amanpuri 5* – туры от 825 700 на двоих
Sinae Phuket Luxury 5* – туры от 315 300 за двоих

Le Meridien Phuket Beach Resort 5*

Отель в Кароне на 1-й береговой линии с частным пляжем. Входит в сетку Marriott и состоит из четырех объединенных между собой шести-этажных корпусов. Основное преимущество данного отеля – великолепный живописный пляж с коралловым песком  общей протяженностью 500 метров, шезлонги и зонтики на котором бесплатны. Также легко доступны общественные пляжи Карона и Патонга, до которых можно доехать на такси за 10-15 минут.

На территории Le Meridien имеется 3 бассейна, работает 5 ресторанов и 3 бара. У всех номеров имеются балконы. Постояльцам можно бесплатно пользоваться сауной, джакузи, тренажерным залом и спортивными площадками. За отдельную плату доступны услуги СПА-центра.

Отель отлично подойдет для семейного отдыха – имеется детский клуб, игровые площадки, подходящее меню в ресторанах, стульчики и кроватки для самых маленьких. Многочисленные довольные отзывы туристов подтверждают высокий уровень сервиса и соответствие его своим 5-и звездам. 

Hilton Garden Inn Phuket Bang Tao 4*

Новый отель, открыт в 2021 году. Расположен на курорте Банг Тао в 15 мин ходьбы от пляжа с множеством кафе и магазинов. Вся инфраструктура расположена в здании отеля – ресторан, бар, бассейн на крыше. Для постояльцев организован бесплатный прокат велосипедов. Туристы хвалят персонал, завтраки, красивый вид из панорамных окон и балконов.

Thavorn Palm Beach 4*

Не новый, но прошедший реновацию в 2019 году. Находится напротив золотых песков муниципального пляжа Карон. Имеет огромную зеленую территорию с ухоженным тропическим садом, по которой гуляют черепашки.

У каждого номера есть собственный балкон. В отеле несколько ресторанов, 4 бассейна. Детям отведен отдельный бассейн с горками, а также мини-клуб, площадка и милый зоопарк. У отеля много хороших отзывов от туристов с детьми.

Dusit Thani Laguna Phuket 5*

Отель расположен в поселке Банг Тао. Прошел реновацию в 2018 году. Имеет собственный широкий пляж с бесплатными лежаками в середине шести-километровой лагуны. Постройки и номера оформлены в традиционном стиле, имеется живописная территория (холмы, ручьи и водопады). В отеле один бассейн с разными уровнями глубины и 5 ресторанов интернациональной кухни, в том числе тайской (завтраки и ужины на высоком уровне).

Много семей выбирает именно этот отель, есть и мини-клуб, и игровая площадка, и водные развлечения.

🏝 Кстати, обратите внимание на район и пляж Банг Тао (Лагуна) – широкая и длинная пляжная линия с мелким песком, есть инфраструктура с кафе и магазинами, но при этом здесь поспокойнее, чем в Кате и Карон. С детьми хорошо!

Вот еще несколько хороших отелей в этой локации ⏬⏬

SAii Laguna 5* – туры от 226 900 на двоих (❤ обновлен в 2021 году)
Angsana Laguna 5* – туры от 202 100 на двоих
Banyan Tree 5* – туры от 329 400 на двоих
Sunwing Bangtao 4* – туры от 207 500 на двоих

Nai Yang Beach Resort & Spa 3*

Отель в зелени тропического сада. Состоит из прошедших реновацию в 2019 году двухэтажных бунгало и корпусов до 3 этажей. Находится в трех минутах ходьбы от пляжа Най-Янг, на котором можно сделать селфи с видом на пролетающие самолеты, так как аэропорт Пхукета находится в 10 минутах езды.

На территории отеля три открытых бассейна (в том числе детский) и два ресторана (есть блюда русской кухни). Главное преимущество отеля – удобное расположение и развитая инфраструктура в шаговой доступности. Напротив вдоль дороги массажные салоны, магазины, кафе и рестораны, где готовят вкусную и недорогую еду.

Рядышком расположен стильный и зеленый The Slate 5*.

JonoX Phuket Karon 4*

Новинка сезона 2022 года. Отель 4 звезды, но по своему уровню можно сравнивать с пятизвездочным. Находится в 5 минутах ходьбы от пляжа Карон. В отеле есть ресторан, детская комната, на крыше расположен инфинити бассейн. Постояльцы говорят о хорошем расположении, новых чистых номерах и соответствии их фото.

А здесь, пожалуй, будем собирать список самых новых отелей. Все красивые и современные, внимательно следим за впечатлениями первых туристов в отзывах:

🔸 Phuket Emerald 5* (Карон, отдых с детьми)

🔸 The Marin Phuket 5* (Камала, новый отель с садом, утопающий в зелени пальм)

🔸 Amora Beach 4* (Банг Тао, отель по факту не новый, но в 2023 году проведена масштабная реновация и перестройка, и теперь отель не узнать, к тому же здесь хороший пляж)

🔸 Metadee Concept 4* (Ката, построены новые корпуса, выбирайте категорию номера Полулюкс с террасой, отель также встречается под названием Metadee Elite 5*)

🔸 Bella Nara 5* (пляж Наи Янг недалеко от аэропорта)

🔸 Le Meridien Mai Khao 5* (Май Кхао, полная реновация в 2023 году, пляж длинный и немноголюдный, из важных нюансов – быстрое нарастание глубины, отдаленность от популярных и оживленных локаций на острове)


Полезная информация для тех, кто собирается в путешествие:

👮‍♂️ Какие страны открыты для туризма (есть прямые рейсы, пакетные туры)
🌴 Условия въезда на Шри-Ланку / Мальдивы / во Вьетнам
💳 Какими картами можно пользоваться за границей (актуально!!)
🔥 Как купить горящий тур (полезные подсказки) / скидки на Левел Тревел и Травелате
🎯 Куда полететь зимой – теплые страны


V Villas Phuket by Mgallery 5*

Популярный среди россиян новенький бутик-отель у пляжа Ао Йон (п. Кейп Панва), в живописной бухте. Подойдет как для семейного, так и романтического отдыха. Отель любят гости, ценящие высокий уровень сервиса и приватность. Отдельные виллы, современные номера, бассейн с видом на побережье, панорамные рестораны, спа. На территории всего отеля туристов окружает комфортная роскошь с акцентом на детали. В 2,5 км от отеля находится аквариум Пхукета.

Еще один популярный комплекс вилл – Kata Rocks 5*.

Avista Grande Phuket Karon 5*

Отель, спроектированный в современном марокканском стиле, был открыт в 2017 году. Находится в Кароне в 200 метрах от его пляжа. Состоит из двух пятиэтажных корпусов. У отеля имеется 3 ресторана, 2 бара, 1 большой бассейн, тренажерный зал, спа-центр.  В дизайне бассейна и зон отдыха много оригинальных стильных решений – водопад, сад, ресторан на воде.

Для детей имеется отдельный бассейн и игровая площадка. Постояльцы хвалят питание, отмечают хорошее расположение и рекомендуют посетить спа-процедуры.

Melia Phuket Mai Khao 5*

Новый стильный отель принимает гостей с конца 2021 года. Размещение в комфортных люксах и виллах с собственными бассейнами. Подойдет тем, кто особо не собирается покидать отель. Находится у пляжа Май Кхао – один из красивых и малолюдных пляжей острова, но с волнами.

Melia Phuket Mai Khao располагает рестораном, открытым бассейном, детской площадкой, фитнес-центром и баром на пляже. Рядом аквапарк Splash Jungle – 4,6 км, а до аэропорта -13 км.

Naithonburi Beach Resort 4*

Отель расположен вблизи аэропорта на курорте Нейтон в нескольких шагах от пляжа. Состоит из девяти корпусов до 5 этажей.

На большой благоустроенной территории есть ресторан, фитнес и спа центры, детская площадка. Два больших открытых бассейна – один для взрослых, другой семейный. Туристы отмечают, что это тихое место с хорошим пляжем для спокойного отдыха . Подходит для отдыха с детьми.

Sala Phuket Mai Khao Beach Resort 5*

Тихий отель с виллами построен в историческом китайско-португальском архитектурном стиле, прошел реновацию в 2019 году. Расположен на курорте Май-Кхао вблизи аэропорта.

Sala Phuket находится на первой береговой линии песчаного пляжа. На территории есть 2 общих бассейна (один детский), ресторан с панорамным видом на пляж, детская площадка, тренажерный зал, спа-центр с сауной, прачечная.

У вилл есть собственные бассейны, шезлонги и ванные комнаты под открытым небом. За территорией ничего нет, но курсируют автобусные шаттлы до Патонга и Пхукет-тауна. Постояльцы отмечают вкусную еду в ресторане, доброжелательный персонал, комфортные номера для безмятежного отдыха.

The Nai Harn 5*

Входит в топ-15 отелей Таиланда – рейтинг читателей Condé Nast Traveler за 2022 год.

Стильный отель с потрясающими панорамными видами на бухту. Входит в сеть Leading Hotels of the World, но на удивление имеет доступную цену. Прошел реновацию в 2016 году. Тихий, приятный, спокойный тропический отель для комфортного отдыха.

Комфортные номера и люксы имеют балконы с видом на море. Находится на одном из лучших пляжей Пхукета – Най Харн (вдали от бурной тайской жизни). На территории имеется есть бассейн, спа-центр, фитнес-зал, экскурсионное бюро, 3 стильных ресторана и лаунж на крыше с видом на закат. Туристы восхищаются красотой пляжа, хвалят питание и уровень сервиса.

Twinpalms Phuket 5*

Отель расположен у королевского пляжа Сурин, отмеченного голубым флагом. Также от него ходят бесплатные шатл-басы до других соседних пляжей. Последняя реновация проходила в 2020 году. Отель очень нравится семейным туристам.

Ухоженная территория, большие номера, в некоторых из которых имеется кухня. В Twinpalms Phuket работают шесть ресторанов международной и тайской кухни. На территории три бассейна, один из них детский, есть детская площадка и мини-клуб.

Wekata Luxury 4*

Новая 4-ка, была открыта в 2022 году. Находится между Кароном и Катой, ближе к пляжу Каты (до него 500 м), прямо напротив Ночной рынок. Также неподалеку торговый центр SC Plaza Kata и статуя Большого Будды. У отеля два бассейна и ультра современный спортзал. Отзывов еще не так много, но они положительные.

Glow Mira Karon 4*

Совсем новый отель – открыл свои двери для туристов осенью 2022 года. Свежие номера оформлены в китайско-португальском стиле – теплые тона дерева и охлаждающие ткани создают расслабляющую атмосферу. Находится в паре минутах ходьбы от пляжа Карон. К услугам гостей ресторан, один бассейн и фитнес-центр. Напротив отеля озеро – подойдёт для прогулок или пробежек. Удобное расположение, чистота и отзывчивый персонал – отличный вариант за свои деньги.

Phuket Island View 3*

Хороший бюджетный отель в Кароне. Пляж совсем близко – находится через дорогу. На территории 3 бассейна (есть для детей), спа-центр, работает ресторан и два бара.

Просторные номера, оформленные в тайском стиле, оборудованы балконом или террасой. За отдельную плату работает прокат велосипедов и скутеров. Туристы отмечают хорошее расположение – рядом аптеки, кафешки, магазины, а до соседнего пляжа Каты 15 минут. Также пишут про чистые номера, ухоженную зеленую территорию, хорошие завтраки и то, что можно отдыхать с детьми.

Отели рейтинга на карте


Посмотрите также другие подборки лучших отелей:

🇲🇻 Лучшие отели на Мальдивах
🇦🇪 Отели Дубая для пляжного отдыха
🇪🇬 Новые отели Египта 4 и 5 звезд
🇹🇷 Отели-новинки Турции
🇹🇷 Лучшие отели с подогреваемыми бассейнами в Турции

5/5 - (10 голосов)
Подписаться
Уведомление о
guest
0 - Комментарии / вопросы
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии