Открытие границ Вьетнама для туристов из России – последние новости, условия въезда

Открытие границ Вьетнама для россиян
Фото Eirik Skarstein / unsplash.com

Когда откроют Вьетнам для российских туристов – вопрос, который волнует многих любителей Азии.

👉 Сразу после пандемии, в конце 2021 года, у россиян появилась возможность полететь на прямых чартерных рейсах. Тогда требования въезда были жёсткими, с карантином на территории отеля, но зато были рейсы. Теперь же ограничения из-за ковид в прошлом, но рейсов нет из-за санкции в отношении России.

На данной странице мы собрали всю актуальную информацию по открытию данного направления.

🎯 Хотите сэкономить при планировании отдыха. Подписывайтесь на нашу рассылку самых выгодных туров (бывает и Вьетнам подешевле!):

Последние новости открытия границ  Вьетнама

🔥 С 2023 года срок безвизового нахождения во Вьетнаме увеличен с 15 до 45 дней!

🔥 Кстати, во Вьетнаме кое-где принимают карту МИР (где оформить за 1 день) – ищите банкоматы или терминалы оплаты банков VRB и BIDV. Полный обзор работающих за рубежом карт (МИР, российские UnionPay, карты Беларуси, Казахстана) в нашей отдельной статье.

🔥 В конце октября 2023 года опять заговорили о скором запуске прямых чартеров из РФ. Региональные аэропорты даже опубликовали расписание рейсов из Новосибирска и Красноярска в Камрань со стартом в декабре (Azur Air). Но пока – тишина, при желании отдохнуть во Вьетнаме лететь придется регулярными рейсами (их мало, билеты стоят дорого) или через Казахстан / Китай (подробности полетных программ ниже).

🔥 С января 2024 Аэрофлот поставил рейсы из Москвы в Хошимин. У туроператора Библио Глобус есть на этих рейсах туры на курорт Фантхьет.

🔥 В 2024 году Ираэро полетела в Нячанг. Правда, только из Иркутска, раз в неделю по четвергам, в пути дозаправка в Китае (без выхода из самолета).

+ возможно S7 из Новосибирска в Ханой с 30 сентября 2024 (судя по расписанию на сайте аэропорта, гарантий и анонсов нет).

Вьетнам для туристов новости
Кханьхоа / Фото Martha Dominguez de Gouveia / unsplash.com

Восстановление авиасообщения

❗ Прямые чартерные рейсы во Вьетнам из РФ на данный момент не осуществляются (но подготовка к запуску ведется). Есть возможность добраться на регулярных рейсах в Хошимин или Нячанг; рейсах зарубежных авиакомпаний с пересадками в Китае, Турции, ОАЭ или Казахстане.

🟢 Бывают хорошие цены на туры с вылетами из соседнего Казахстана – Астаны и Алматы (можно купить из РФ, оплатив российской картой, цены в рублях).

🟢 С ноября 2023 туроператор Fun&Sun вновь предлагает туры во Вьетнам на рейсах Москва – Алматы – Камрань (жёсткий блок мест позволяет туроператору продавать туры по фиксированной цене, без доплат как бывает с турами на регулярных рейсах; в туры включены трансферы до отелей).

🟢 С марта 2023 года VietJet Air летает из Владивостока в Нячанг (через Лаос), 1 раз в неделю.

🟢 С июня 2023 года ИрАэро полетел из Иркутска в Ханой. В феврале 2024 года появились долгожданные рейсы в Камрань (Нячанг). В планах авиакомпании рейсы из Красноярска, Хабаровска, Владивостока.

🟢 С 24 октября 2023 казахский туроператор Selfie Travel анонсировал чартеры из Екатеринбурга и Новосибирска во Вьетнам (остров Фукуок). Пакетные туры включают перелет авиакомпанией Sunday Airlines через Тараз.

Чтобы получить скидку – нужно знать промокод.

✈️ Куда уже летают прямые рейсы из России – полный список стран, есть страны юго-восточной Азии! ✈️

Условия въезда во Вьетнам

🟢 Ура! Никаких ограничений для туристов нет – не нужны тесты, сертификаты о прививке от ковид или документы о перенесённой болезни. Отменен недельный карантин и режимы самоизоляции в отеле.

Необходимость заполнения декларации здоровья тоже отменена еще в 2022 году.

Как и прежде, обязательным для туриста будет наличие туристической медицинской страховки на сумму не менее 50 000 $.

Виза для посещения Вьетнама гражданам РФ не нужна (срок пребывания в стране до 15 дней). С 15 августа 2023 года – безвиз 45 дней.

Правила и ограничения для туристов во Вьетнаме

Министерство здравоохранения страны рекомендует туристам:

  • носить маски;
  • дезинфицировать руки;
  • соблюдать дистанцию.

Как сэкономить на отдыхе

Подобрать тур по открытым из России направлениям удобнее всего через сервис travelata.ru. На сайте онлайн агентства можно сравнить предложения различных туроператоров и найти самый выгодный для себя вариант. 

Горящих туров заграницу сейчас, конечно, мало (всему виной отсутствие чартеров), но выгодные цены бывают!

По промокоду Lucky2000 скидка 2000 рублей на любой тур 😋

Может быть интересным для вас:

📍Лучшие отели на курортах Таиланда – на Пхукете и в Паттайе (все наши отельные подборки-рекомендации здесь)
📍 Мальдивы открыты и доступны – 25 резортов с хорошим отзывами, от бюджетных до люксовых
📍 Условия въезда в Таиланд, на Шри-Ланку и Мальдивы (есть изменения)
📍 Ищем горящие туры лучше турагента / что входит в тур от туроператора
📍 Сам себе туроператор – как бронировать зарубежные отели в условиях санкций / тщательно выбираем страховку для путешествия / поиск выгодного авиабилета
📍 Сезоны / рассрочка / промокоды, инструкции и отзывы / туры на одного / рейтинг туроператоров России

5/5 - (7 голосов)
Подписаться
Уведомление о
guest
1 - Комментарий / вопрос
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии