20 лучших отелей Паттайи, Таиланд  —  отзывы и цены

Лучшие отели Паттайи

Яркий, экзотичный и, в какой-то степени, эпатажный тайский курорт Паттайя имеет большое разнообразие пляжных и городских отелей, причем разного уровня. Не прогадать с выбором места для отдыха и в итоге получить позитивные впечатления об этом курорте вам поможет наша подборка. В рейтинг отелей Паттайи попали как самые популярные, всем известные, так и совершенно новые гостиницы. Пятерки и четверки с положительными отзывами, подходящие для семейного, молодежного, а также уединенного отдыха.

🌏 Прежде чем приступить к нашему рейтингу, приведем краткий экскурс о Паттайе – чем же так славится этот знаменитый курорт.

  • Бескрайние пляжи и лето круглый год. Паттайя – не самый пляжный курорт Таиланда, но все же туристы летят сюда в том числе и за отдыхом на море. Независимо от того, ищете ли вы спокойный уголок или активные водные развлечения, здесь вы найдете все, что вам нужно. Попробуйте себя в дайвинге, парасейлинге или просто расслабьтесь на пляже с коктейлем в руке.
  • Удивительные тайские храмы, поражающие своей красотой (Храм Большого Будды, Ват Ян, Храм Истины).
  • Развитая индустрия развлечений для всех возрастов – от шоу с тиграми и слонами до аттракционов и аквапарков. Не пропустите возможность посетить знаменитый “Кабаре Тиффани” или отправьтесь на экскурсию в замечательный тропический парк аттракционов “Нонг Нуч”. 
  • Бурная ночная жизнь – бары и клубы на Уолкинг-стрит с услугами для взрослых.
  • Неповторимая местная еда. Здесь вы сможете попробовать самые разнообразные блюда – от традиционной тайской кухни до международных деликатесов. Обязательно попробуйте свежие морепродукты и фрукты, которые просто тают во рту. И не забудьте посетить местные рынки и рестораны, чтобы окунуться в атмосферу настоящей тайской гастрономии.

🟢 Если рассматриваете и другие тайские направление:
читайте подборку 🏆 20-ти лучших отелей Пхукета,
а также сравнительный обзор лучших курортов Таиланда.

В статье, вместе с описанием отелей, приведены ориентировочные цены на пакетные туры. Перейдя по ссылкам, вы можете узнать подробную информацию, а также забронировать понравившейся тур на сайте агентства Travelata.ru.

По умолчанию стоит вылет из Москвы, его можно поменять на нужный вам город (аналогично меняется состав туристов и даты поездки). Если билеты на самолет у вас уже есть, бронируйте только отель без перелета – выбирайте опцию “только номер”.  А для получения скидки применяйте промокоды:

AF1000Lucky – скидка 1 000 руб за тур от 60 000 рублей
Lucky2000 – скидка 2 000 руб за тур от 100 000 рублей

Все мы разные, у каждого свой образ идеального отеля. Пользуясь нашим рейтингом не забывайте перед бронированием тура прочитать свежие отзывы на выбранный отель на Травелате (в т.ч. подгружаются с TopHotels), Booking и Tripadvisor. 🟢

Centara Grand Mirage 5*

туры от 205 т.р. за двоих

Тематический семейный отель в северной части Паттайи, принадлежит известной международной сети. Два корпуса как высокие скалы, связанные подвесными мостами, тропический парк с искусственной “ленивой” речкой и каскадами водопадов погружают отдыхающих в атмосферу затерянного мира в джунглях.

Отель расположен на первой береговой линии, имеет песчаный пляж (шезлонги и зонтики бесплатны). На территории 5 бассейнов с морской водой, приятные лаунж зоны. У отеля собственный аквапарк с одиннадцатью горками, а также парк приключений. Можно заняться водными видами спорта (дайвингом, каякингом).

В отеле работает команда профессиональных аниматоров (правда, анимации как в Турции ждать, естественно, не стоит), организован детский клуб, можно нанять няню (за дополнительную оплату). Есть фитнес-зал, проводятся занятия по йоге и пилатесу, аэробике. Также можно посетить спа-центр.

Два ресторана – основной с тайской и международной кухней, итальянский. Система питания – полный пансион. Можно взять только завтраки, рядом с отелем в пешей доступности улица с большим разнообразием ресторанов.

Отель может похвастаться большим количеством постоянных клиентов, высоко оценивающих его за уникальную атмосферу.


🔥 Хотите быть в курсе скидок туроператоров, подписывайтесь на нашу рассылку горящих туров в соцсетях и мессенджерах:

🔹 Telegram для Москвы и Санкт-Петербурга
🔹 Telegram для региональных городов
🔹 VK с турами для всех городов
🔹 Viber для Москвы и Санкт-Петербурга

Royal Cliff 5*

туры от 207 т.р. за двоих

Royal Cliff – это пятизвездочный гостиничный комплекс, расположенный на первой береговой линии в районе Пратамнак. Состоит из 4-х отелей, каждый из которых предоставляет непревзойденный сервис. Имеет огромную ухоженную многоуровневую территорию на горе с потрясающими панорамами залива.

Royal Cliff Grand 5* – девятнадцати-этажное здание, реновированное в 2019 г.

Royal Cliff Beach Hotel 5* – девятиэтажный корпус с реновацией в 2021 г.

Royal Cliff Beach Terrace 5* – пятиэтажное здание, встроенное в скалу непосредственно на берегу моря. Реновация 2020 г.

Royal Wing Suites & Spa 5* – самый дорогой отель из четверки комплекса. Восьмиэтажное здание с королевскими люксами. Собственный пляж, персональные шезлонги, эксклюзивное пользование бассейном и пляжными павильонами.

В комплексе 12 ресторанов и 8 баров – огромный выбор от традиционной тайской кухни до изысканных европейских деликатесов. На территории 7 открытых бассейнов, в том числе панорамные инфинити и даже с прозрачным дном. Работает мини-клуб для разных возрастов, есть интересная игровая площадка и аквапарк с детскими горками.

InterContinental Pattaya Resort 5*

туры от 207 т.р. за двоих

Первоклассный пятизвездочный отель на берегу моря, построенный в колониальном стиле и окруженный тропической зеленью. Здесь вы сможете насладиться умиротворяющими видами и окунуться в атмосферу спокойствия и гармонии. В то же время, если захотите погулять по городу, то до центра Паттайи легко добраться (15 минут на шаттле).

На территории 3 бассейна, имеется спа-салон и фитнес-центр, работает два ресторана. У отеля высокий уровень сервиса – дружелюбный и профессиональный персонал старается предоставить гостям все необходимое для комфортного пребывания.

Из особенностей – частный пляж отеля расположен на скале, песок привозной, спуск в воду по лестнице, а вход с большими камнями.

Pullman Pattaya Hotel G 5*

туры от 171 т.р. за двоих

Отельный комплекс, состоящий из основного 13-этажного корпуса, дополнительного 3-х этажного здания и отдельных вилл. Первая береговая линия, чистый частный пляж (не придется тратить время на поиск хорошего пляжа и дорогу до него). Уютные номера, первоклассный сервис. Прекрасное соотношение цена-качество для пятизвездочного отеля. Подходит для тихого и расслабленного отдыха с семьей.

Для маленьких туристов организован детский клуб, где дети разных возрастов могут проводить время под присмотром опытных воспитателей.

Туристы в отзывах отмечают великолепные завтраки. Богатый выбор блюд и напитков позволит вам начать день с положительными эмоциями и энергией. Работают бары у бассейна и на пляже.

Если вы предпочитаете активный отдых, в Pullman Pattaya можно заняться парасейлингом, водными лыжами, джет-ски, картингом или дайвингом. Открыт  фитнес-зал, предлагаются оздоровительные спа-процедуры.

Amari Pattaya 5*

туры от 210 т.р. за двоих

Отель на первой береговой линии с удобным расположением в центральной части Паттайи. Стильные интерьеры, современные номера, оснащенные всем необходимым для комфортного пребывания, удобные спальные места. Очень дружелюбный и внимательный персонал.

На территории два открытых бассейна с зонами отдыха. Для детей есть небольшой аквапарк с водными горками, где они с удовольствием смогут провести время. Также маленьким туристам будет интересен и детский клуб. Пляж – напротив отеля, муниципальный (Норд Паттайя), шезлонги там за отдельную плату.

При отеле работают два ресторана, предлагающих блюда разных кухонь мира. Здесь вы сможете открыть для себя новые вкусы. Питание детей до 8 лет по детскому меню бесплатно.

Если вы не хотите пропускать тренировки, в отеле есть современный фитнес-центр и два теннисных корта.

Cape Dara Resort 5*

туры от 180 т.р. за двоих

Фешенебельный отель с современными интерьерами и неплохой локацией в северной части залива Паттайи. Основное здание отеля в 26 этажей величественно возвышается на мысе, из окон номеров открываются шикарные панорамные виды.

Тихий зеленый район, первая береговая, частный пляж, шезлонги и зонтики от солнца бесплатные. На территории два открытых бассейна с великолепными панорамами, один с морской, другой с пресной водой.

Помимо основного ресторана со шведским столом (европейская и тайская кухни), есть ресторан кантонской (китайской) кухни, пекарня и два бара (один из них у бассейна). Работает спа-центр, фитнесс-зал и мини-клуб для детей до 12 лет.

Единственное “но” – не очень пляж. Выход – соседний пляж Центары или плавать на острова.

Grande Centre Point Pattaya 5*

туры от 211 т.р. за двоих

Современный городской пятизвездочный отель с высоким рейтингом. Имеет интересное расположение – 32-х этажное здание построено в комплексе с популярным шопинг-центром “Terminal 21”. Уличная инфраструктура отеля расположена на крыше этого торгового центра. Включает в себя аквапарк, детский и взрослый бассейны с баром, лаунж-зоны, озеленение.

Комфортные чистые номера с хороше шумоизоляцией. Вежливый персонал, высокий уровень обслуживания. Фирменные американские завтраки проходят в ресторане Sky 32 на крыше высотки, где открывается панорамный вид на весь город.

Работает хорошо оборудованный спортивный зал, спа-центр. Интересно оформлены детский клуб (3-12 лет) и игровая зона с водными развлечениями.

Из минусов – у отеля вторая линия, своего пляжа нет, до муниципального 600 метров. Зато под рукой услуги торгового центра.

Hilton Pattaya 5*

туры от 289 т.р. за двоих

Первоклассный отель известного мирового бренда в самом сердце города. Его восхитительные интерьеры погрузят вас в неповторимую атмосферу роскоши и комфорта. Здание на первой береговой в 34 этажа совмещено с торговым центром, пляж муниципальный.

Здесь просторные элегантные номера и высочайший уровень сервиса. Два ресторана, огромный выбор блюд на завтраки – найдете все, что только пожелаете. На уровне 16-го этажа красивый бассейн с панорамным видом побережья. Работают два бара на крыше и у бассейна. Можно посетить сауну или заняться спортом в фитнес-центре.

Для детей есть мини-клуб (с 4 до 12 лет), бассейн, в ресторане предлагается отдельное меню. Есть услуги няни за отдельную плату.

Avani Pattaya 5*

туры от 190 т.р. за двоих

Отель в самом сердце Паттайи, рядом с центром ночной жизни города Walking Street. На относительно небольшой территории имеется просторный бассейн с утопающей в тропической зелени зоной релакса. Для детей предусмотрена отдельная зона отдыха. До песчаного пляжа напротив отеля 100 метров.

В Avani организовано трехразовое питание в кафе с блюдами европейской и тайской кухни, также работает японский ресторан, ирландский паб и гриль-бар возле бассейна. К услугам гостей сауна и тренажерный зал.

Baraquda Pattaya – MGallery 5*

туры от 180 т.р. за двоих

Небольшой городской отель в центре города, напротив предыдущего Avani, но уже на второй линии (муниципальный пляж находится в 350 метрах). Подойдет для молодежного отдыха. На территории один бассейн с морской водой. Работает ресторан, кафе, три бара, имеется возможность бронирования с питанием “все включено”. Туристы в отзывах отмечают высокий уровень и дружелюбность персонала.

Movenpick Siam Na Jomtien 5*

туры от 178 т.р. за двоих

Отличный отель, расположенный на первой линии живописного пляжа Джомтьен, в 10 км к югу от центра города. Просторные элегантные номера с впечатляющим панорамным видом. Три ресторана с большим выбором блюд (международная и тайская кухни), а также два лаунж-бара. Чистое море, частная пляжная зона, бесплатные шезлонги и зонтики. Красивая территория, большой бассейн в форме лагуны.

Отель подойдет для семейного отдыха – здесь есть детский клуб, бассейн для маленьких с горками, на завтраках отдельное детское меню.

Для тех, кто хочет позаботиться о своем здоровье и физической форме, в отеле есть велнес-центр с хорошим выбором массажных процедур и прекрасно оснащенный тренажерный зал.

Mytt Beach Hotel 5*

туры от 187 т.р. за двоих

Городской 19-этажный отель в 200 метрах до муниципального пляжа Северная Паттайя. В 5-и минутах ходьбы торговый центр Марина, в 10-и Терминал 21, множество ресторанов поблизости. К услугам гостей бассейн на балконе 12-го этажа, два ресторана (один из них на крыше), два бара, массажные кабинеты, тренажерный зал. Разнообразные завтраки, хорошая уборка в номерах.

Sea Sand Sun Resort And Villas 5*

туры от 187 т.р. за двоих

Люксовый бутик-отель с номерами и виллами в районе Наджомьен, до центра Паттайи примерно 20 км (35 минут езды). Если вы мечтаете об уединении с природой и наслаждении комфортом, то это место идеально подойдет для вас.

Номера оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания, просторные комнаты, уютные кровати, а виллы имеют еще и собственные бассейны. Ухоженная территория утопает в тропической зелени – настоящие джунгли, где поют птицы, бегают ящерицы и белки, а в прудах плавают рыбы.

Чистый частный пляж, живописный открытый бассейн, отличные завтраки и приветливый персонал.

Hard Rock 4*

туры от 182 т.р. за двоих

Четырехзвездочный отель с уникальной атмосферой известной международной сети в самом центре города. Подойдет как молодежи, так и семейным туристам. Тематическое оформление территории и интерьеров, выставка гитар, магазинчик с атрибутикой, собственный развлекательный клуб с живой музыкой – точно придется по душе любителям рок музыки.

У отеля дневная и вечерняя анимационные программы. На территории два уличных бассейна, возле которых по субботам проходят вечеринки. Для детей с 3 до 12 лет и подростков работают мини-клубы, в открытом бассейне 3 отдельные секции и игровая площадка. Муниципальный пляж в 100 метрах, но отделен от отеля автодорогой.

Питание отличное, сервис ненавязчивый, но услужливый. Имеется хорошо оборудованный спортивный зал и спа-центр.

Blackwoods 5*

туры от 216 т.р. за двоих

Новый небольшой городской отель в центральной части Паттайи (так что сюда не за релаксом и уединенностью), год открытия 2020-й. Удобная локация для городских прогулок, общественный пляж в 240 метрах. Свежие интерьеры, чистые номера, бассейн на крыше, европейские завтраки, дружелюбный персонал.

Cosy Beach Ocean Wing 4*

туры от 159 т.р. за двоих

Уютная четверка с собственным песчаным пляжем в районе Пратамнак. Можно дойти пешком к храму Большого Будды.

Расположен на холме, спуск к морю по лестнице, вход в воду комфортный для детей. На территории два открытых бассейна с пресной водой. В распоряжении гостей тренажерный зал, за отдельную плату предлагаются услуги массажа.

В отзывах отмечают просторные номера,  разнообразные завтраки, качественную уборку и приветливый персонал.

Holiday Inn Pattaya 4*

туры от 253 т.р. за двоих

Сетевой отель с высоким уровнем сервиса и удобным расположением на Бич-Роуд центральной Паттайи. Отель имеет 4 ресторана, два красивых бассейна, спортивный зал и спа-центр.

У него просторные комфортные и чистые номера с панорамным видом. Найдется место, где можно поставить ноутбук и организовать рабочее место, что важно для туристов, работающих удаленно.

Для отдыхающих с детьми есть семейные люксы, мини-клуб до 12 лет, отдельная детская секция в бассейне с водной горкой.

U Jomtien Pattaya 4*

туры от 169 т.р. за двоих

Отель с красивыми современными интерьерами. Расположен в районе Джомтьен, до общественного пляжа 400 метров. На крыше отеля открытый бассейн с баром. В ресторане разнообразные завтраки.

Siam@Siam Design Hotel Pattaya 4*

туры от 176 т.р. за двоих

Дизайнерский отель с хорошими отзывами, расположенный в 27-ми этажной высотке, напротив торгово-развлекательного комплекса Central Marina. Просторные комфортные номера из окон которых открываются потрясающие виды на город. В отеле два панорамных бассейна один на 24-м, а другой на 27-м этажах, можно сделать отличные снимки. В ярких интерьерах используется арт-объекты современного искусства. До муниципального пляжа 400 метров. 

Centra By Centara Maris Resort Jomtien 4*

туры от 150 т.р. за двоих

Современный гостиничный комплекс в районе Джомтьен, вдали от городской суеты. Состоит из шести зданий высотностью до 7 этажей. Расположен не на первой линии, муниципальный пляж на расстоянии 1,2 км (трансфер раз в пол часа). На территории два красиво оформленных бассейна, взрослый и детский.

Просторные номера, светлые и приятные. Отзывчивый персонал, хорошие питание. Для детей есть мини-клуб и игровая площадка. В целом у отеля хорошее соотношение цена-качество.

Лучшие отели Паттайи на карте


Понравилась подборка? Читайте и другие наши рейтинги отелей на популярных курортах по всему миру:

Последние новинки среди турецких отелей 🇹🇷

Лучшие новые отели Египта 🇪🇬

Топ пляжных отелей Дубая 🇦🇪

Лучшие отели на Мальдивских островах 🇲🇻

5/5 - (4 голоса)
Подписаться
Уведомление о
guest
6 - Комментарии / вопросы
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии