Правила въезда на Мальдивы в 2024 году: новые требования

Правила въезда на Мальдивы для россиян
Фото Rayyu Maldives / unsplash.com

Островное государство в Индийском океане, излюбленное туристическое направление у российских граждан. Имеет особые требования к пребывающим в страну туристам. В этой статье вы сможете ознакомиться со всеми актуальными условиями въезда на Мальдивы.

🔥🔥🔥 Хотите отдыхать с выгодой? Подписывайтесь на нашу рассылку горящих туров в telegram, чтобы быть в курсе скидок туроператоров:

Нужна ли виза на Мальдивы

Оформлять визу для отдыха на Мальдивах не нужно. Гражданам России разрешается находиться в стране до 90 дней – без визы. Для этого необходимо иметь загранпаспорт, действующий не менее одного месяца с момента въезда. В паспорте обязательно должна стоять подпись владельца.

Дети любого возраста тоже должны иметь загранпаспорт.

Правила въезда на Мальдивы для россиян

Помимо загранпаспорта для поездки на Мальдивы потребуются:

  1. С 13 марта 2022 года ни тесты, ни прививки больше не требуются!
  2. 🟢 (да, нужно заполнять до сих пор!) За 96 часов до прилета для каждого отдыхающего необходимо оформить онлайн-декларацию здоровья (такую же декларацию нужно будет также заполнить перед обратным вылетом). В итоге вам будет выдан индивидуальный QR-код, который нужно будет показать при прохождении пограничного контроля в распечатанном виде или с мобильного устройства. Детям до одного года декларация не заполняется.
  3. В распечатанном виде при себе нужно иметь ваучеры с данными о размещении в гостинице и обратные билеты.
  4. Полис медицинского страхования, который можно оформить онлайн (при поездке по туру страховка оформляется туроператором и входит в стоимость тура).
  5. Не забывайте про туристический налог green tax (6 долларов с человека за сутки, даже за младенцев). Если путешествуете по туру, этот налог скорее всего будет включен в стоимость. Проверяйте перед бронированием 🧐

Действующие коронавирусные ограничения 

Пандемия коронавируса в прошлом, масочный режим отменен с марта 2022 года. Рестораны и магазины открыты для посещения, экскурсии разрешены.

🍓 25 лучших отелей на Мальдивах – осторожно, трудно устоять ❤

Выезд с Мальдивских островов

Чтобы покинуть Мальдивы, нужно, как и при въезде, предварительно до вылета заполнить онлайн-анкету здоровья миграционной службы Мальдив. Анкета составляется на каждого человека. В итоге вам дадут QR-код, который следует распечатать или сохранить на мобильное устройство. Этот код нужно будет показать на паспортном контроле.

Как выгодно купить тур на Мальдивы

В 2023 году туристы из России заняли первую строчку по количеству посещений Мальдивских остров! После нас туристы из Индии, Китая, Великобритании и Германии.

🕊 Прямые рейсы на Мальдивы есть у Аэрофлота. Пока непонятно, полетят ли в этом сезоне чартеры Azur Air (в прошлом году благодаря им цены на туры были очень привлекательными, многие туроператоры выкупали блоки мест). Есть возможность добраться до островов на рейсах зарубежных авиакомпаний с пересадкой в Турции или ОАЭ.

Туроператор Библио Глобус на каждом прямом рейсе Аэрофлота на Мальдивы выкупил по 50 мест по спеццене. Бывают горящие туры от 135 тысяч за двоих, про самые дешевые туры пишем каждый день.

❗❗ Куда полететь на отдых сейчас: все доступные направления


Что еще почитать на нашем сайте:

❤️ Подборки лучших отелей облегчат вам планирование вашего отпуска: топ на Мальдивах, в Дубае, а также другие страны и курорты

🧡 Скидки на туры – промокоды / способы найти тур по лучшей цене / инструкция к поиску / рассрочка на туры

💛 Хотите узнать, куда стоит поехать на все включено? Читайте большой обзор популярных направлений.

💚 Сезоны и даты: куда полететь зимой, на Новый год, весной, на майские, летом, осенью, на осенние каникулы, все открытые направления с прямыми перелетами.

💙 Как расплачиваться за границей, если российские карты не работают?

5/5 - (5 голосов)
Подписаться
Уведомление о
guest
0 - Комментарии / вопросы
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии