Новые отели в центре Санкт-Петербурга — лучшие варианты 2024 года

Новые отели Санкт-Петербурга

Найти и забронировать хороший отель в северной столице – не самая простая задача. Круглый год город пропускает через себя колоссальное количество туристов, даже у хороших отелей номерной фонд быстро изнашивается. При выборе варианта проживания рекомендуем отдавать предпочтение новым гостиницам Санкт-Петербурга.

В нашей подборке собраны лучшие отели Питера 3-х, 4-х и 5-и звезд, открытые в текущем и прошлом году. Критериями отбора послужили удобное расположение относительно центра, современные интерьеры и положительные отзывы.

💯 Курортный сбор в СПб! С 1 апреля 2024 года туристам необходимо будет оплатить в отеле или апартаментах 100 рублей/чел/сутки (кроме детей и других льготных категорий граждан).

Helen 4*

Отель 2023 года, стильная обстановка в приглушенных тонах, самый центр города на Неве! Рядом Гороховая улица с многочисленными ресторанчиками и кафе, недалеко от Исаакиевского собора и Зимнего дворца.

🔷 Смотреть номера от 7 400 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Helen 4* с включенными перелетами (укажите свой город вылета и даты)

Kostas Hotel 4*

Четырехзвездочный отель, расположен в конце Невского проспекта (рядом метро пл. Александра Невского). Просторные светлые номера с современным интерьером. Из особенностей – панорамные  окна с красивыми видами на город, еще у номеров есть террасы и эркеры. Отель имеет подземный паркинг. По отзывам туристов здесь отличные завтраки.

🔷 Смотреть номера от 5 800 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Kostas 4* с включенными перелетами

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге – читайте наш ▶ гид по интересным местам города.

Domina 4*

Новый большой отель итальянской сети на Пулковском шоссе. В номерах есть небольшая кухня и рабочий стол. Подойдет больше для деловых поездок или для ночевки перед вылетом из Пулково. До ближайшей станции метро 1,5 км (Звездная, Московская), есть парковка.

Из номеров на верхних этажах отличный панорамный вид. По отзывам хорошая звукоизоляция (сами всегда ищем в отзывах упоминания про слышимость, так как это то, что реально может испортить отдых) и удобные кровати. При отеле работает ресторан, в лобби красиво и играет приятная музыка.

🔷 Смотреть номера от 3 400 руб за 1 ночь

🔶 Пакетные туры в Domina Pulkovo 4*

Wawelberg 5*

Новый пятизвездочный отель высокого уровня. Расположен в начале Невского проспекта (рядом Дворцовая площадь и Адмиралтейство) в историческом доме Вавельберга после его реставрации. В ходе которой была проведена кропотливая работа по восстановлению уникальных интерьеров. В проект гостиницы было инвестировано 5,3 миллиарда рублей, а на открытии отеля присутствовал сам губернатор Санкт-Петербурга. В отеле есть ресторан, концертный зал, терраса с панорамным видом, детский клуб, тренажерный зал, велнес-зона.

🔷 Смотреть номера от 23 000 руб за 1 ночь

🔶 Посмотреть туры с перелетом в Wawelberg 5*

Dionis Art Apartments 4*

Апарт-отель в центре города у Московского вокзала. Просторные номера, современные интерьеры, серьезный подход к комфорту, все продумано до мелочей. Чтобы вы чувствовали себя как дома, в апартаментах есть рабочий стол, обеденный стол, стиральная машина, удобная кровать, полностью оборудованная полноценная кухня, ванная и гардеробная.

Отель расположен в новом здании (2020 год постройки), у которого есть своя подземная парковка. Рядом круглосуточный продуктовый магазин, кофейни и рестораны.

В отзывах отмечают вкусные завтраки, хорошую шумоизоляцию, удобные матрасы кроватей. Также постояльцы приятно удивляются уровню оснащения номеров – от кофемашины до одноразовых пилочек для ногтей.

🔷 Смотреть номера от 6 300 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Dionis Art Apartments 4*

Miris Hotel 4*

Бутик-отель на Петроградской стороне. В гостинице 38 современных номеров различных размеров, в которых есть все для комфортного отдыха. У кроватей удобные матрасы и подушки. Для тех, кому нужно рабочее место, есть столы, где можно расположить ноутбук.

🔷 Смотреть номера от 6 500 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Miris 4*

Мне очень понравился Miris. Останавливались в поездке с мамой, в номере Стандарт с раздельными кроватями. Советую отель для повторных поездок в Петербург (для первой все же выберите отель в центральной части города). А здесь Петроградка во всей красе – начало 20 века, северный модерн, много брендовых магазинов. Отель на очень тихой улице, при этом до метро пешком минут 7! Интерьеры приятные, материалы и мебель качественная, особенно остались в восторге от кроватей – невероятно удобные. Завтраки показались дорогими – 1000 рублей / чел. за шведский стол, не брали. Что посмотреть рядом – Ботанический сад Петра Великого, мастерская скульптора Аникушина, Каменный остров, огромная соборная мечеть, Петропавловская крепость.

Академиа Особняк 4*

Новый апарт-отель в центре города, расположенный в уникальном петербургском особняке возле острова Новая Голландия. В пешей доступности основные достопримечательности города – Нева, Медный всадник, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Адмиралтейство.

Интерьеры отеля выполнены в духе Екатерининского классицизма. Номера оснащены по последнему слову техники, имеют изолированные спальни, оборудованные кухни-гостиные и приятные ванные комнаты.

Постояльцы отмечают вежливый персонал, удобные кровати, хорошее оснащение и чистоту в номерах.

🔷 Смотреть номера от 4 200 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Академиа Особняк на Галерной 4* с перелетами

Мы уже успели побывать в отеле ACADEMIA Особняк TEPLOFF прошлым летом. Отель уютный и камерный, хороший вариант для семей с детьми – в номерах категории suite есть раскладной диван. Заказывали на утро завтрак (900 рублей за персону) – его сервируют прямо в номере в указанный вами час, очень необычно, приятно и вкусно. Из интересного совсем рядом – Новая Голландия, Юсуповский дворец, Мариинский театр, доходный дом Веге, канал Грибоедова, Сенатская пристань, откуда отправляются метеоры до Петергофа. Перекусить можно в фуд-зоне в Новой Голландии (мне особенно понравилась индийская кухня в Zita&Gita), рядом с отелем есть кафе-бар La Republique (завтраки, обеды, посидеть с бокалом вина), на ужин сходить в дорогой ресторан The Repa, на крайний случай недалеко есть Теремок.

Еще один отель сети – Поинт Академиа 4* – расположен на Васильевском острове, тоже новый, по отзывам – 5 баллов из 5.

Obolensky 4*

Концептуальный отель, вдохновленный эпохой декабристов. Расположен в историческом центре города на набережной реки Фонтанка, напротив Летнего сада и Михайловского замка. Гостям предлагаются дизайнерские номера, наполненные творческой атмосферой. У отеля есть ресторан, бар и смотровая площадка на крыше с впечатляющим видом.

🔷 Смотреть номера от 6 300 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Отель Оболенский 4*

Другие подборки лучших отелей:

✔ (NEW!) Москва – 20 лучших новых отелей
Сочи – 15 новых отелей
Красная Поляна – 20 лучших отелей
Спа в Подмосковье – 20 вариантов на выходные и праздники
Турция – 20 новых отелей на побережье
Пхукет – все новые отели в одной статье
Египет – новые курортные отели 4 и 5*
Мальдивы – шпаргалка по отелям-резортам – недорогие, молодежные, новые, семейные, только для взрослых и просто лучшие

Glinz Hotel by Ginza Project 4*

Бутик-отель в сердце старинного аристократического района Петроградской стороны. Гостиница ориентирована на эстетов. Спокойные стильные интерьеры, в  которых витают ароматы парфюма. Здесь много приятных мелочей – мягкие полотенца, уютные халаты, качественное постельное белье, хорошая косметика в ванной. При отеле работает ресторан, который возглавляет именитый шеф повар.

🔷 Смотреть номера от 8 500 руб за 1 ночь

🔶 Посмотреть туры с перелетами

MOLO 4*

Еще один бутик-отель на Петроградской стороне, который понравится ценителям стильных интерьеров. Мебель и элементы декора тщательно подобраны и изготовлены вручную специально для отеля. У кроватей качественные матрасы, имеется меню подушек. В гостинице расположен гастробар.

🔷 Смотреть номера от 5 100 руб за 1 ночь

🔶 Туры в MOLO 4*

Если едете в Санкт-Петербург большой компанией, то неплохим вариантом может быть аренда квартиры через Суточно.ру. Так мы обычно поступаем, когда встречаемся с друзьями семьями. На сайте неплохой выбор больших по площади апартаментов со свежим ремонтом в жилых домах. Вот для примера варианты с удобным расположением в центральной части города:

🔑 Апартаменты премиум класса 82 м2 на набережной реки Фонтанки.
🔑 Апартаменты 120 м2 в винтажном стиле. Невский проспект и знаменитая барная улица Рубинштейна в 10 мин ходьбы.
🔑 Квартира 90 м2 с экзотическим дизайном.
🔑 Квартира 98 м2 в современном стиле возле станции метро Адмиралтейская.
🔑 Уникальная историческая квартира 230 м2 эпохи Модерн в самом центре города.
🔑 Стильная квартира 80 м2 с панорамным видом на достопримечательности рядом с Обводным каналом.

IZZZI на Банковском 3*

Новая, уже третья по счету, гостиница сети позитивных отелей IZZZI. Концепция сети – современные комфортабельные номера, выгодное расположение, чуткий сервис, приятные цены.

Из особенностей гостиницы – удобная для пеших прогулок локация, просторные номера, яркие интерьеры, наличие кухонной зоны.

🔷 Смотреть номера от 2 700 руб за 1 ночь

🔶 Пакетные туры с проживанием в IZZZI на Банковском 3*

Greenfeel Hotel 3*

Сетевой отель в 5-и минутах ходьбы от станции метро Балтийского вокзала (столько же до набережной реки Фонтанки). Небольшие уютные современные номера, часть из них с мини-кухнями. У отеля только положительные отзывы, постояльцы хвалят завтраки, чистоту в номерах, отмечают справедливое соотношение цены и качества.

🔷 Смотреть номера от 3 200 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Greenfeel Lermontovsky 3*

Avenue apart на Малом 3*

Апарт-комплекс бизнес класса на Василеостровском острове. Два километра до музея современного искусства “Эрарта”, три километра до культурного пространства “Севкабель”. Апартаменты для одного, двоих, семейные и для людей с ограниченными возможностями. Возможна аренда на длительный срок (по месяцам).

🔷 Смотреть номера от 3 400 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Avenue apart на Малом 3* с перелетами

Piter Inn 3*

Современный отель в центре на набережной реки Фонтанки, рядом со всеми знаковыми достопримечательностями Петербурга. Тридцать два стильных и функциональных номера с видами на Фонтанку или Троицкий собор.

В отзывах отмечают хорошую шумоизоляцию, качественную сантехнику, вкусные завтраки, наличие собственной парковки.

🔷 Смотреть номера от 3 200 руб за 1 ночь

Buntari 3*

Концептуально оформленный коливинг (пространство для совместного проживания) в центре исторической части Санкт-Петербурга. Находится в цокольном этаже. В распоряжение гостей предоставляются небольшие комнаты с кондиционером. Номера одноместного и двухместного размещения. В общем пользовании – кухня с необходимой техникой (холодильник, плита, микроволновка, кофеварка, тостер), стиральная машина, а также санузлы и душевые. Заселение самостоятельное.

🔷 Смотреть номера от 2 200 руб за 1 ночь

🔶 Туры в Бунтари 3*, перелеты включены (по умолчанию из Москвы, поменяйте на свой город)

Best Western Zoom Hotel 3*

Относительно недорогой апарт-комплекс бизнес класса в стороне Лахта-центра (станция метро Новая Деревня). Здесь имеется возможность поселиться на длительный срок. Предлагаемые гостям апартаменты оборудованы всем необходимым (качественная мебель, телевизор, фен, холодильник, чайник, микроволновая печь, варочная поверхность, посуда). У гостиницы своя парковка, можно воспользоваться прачечной самообслуживания.

Также в комплексе имеются пространства для общего пользования: коворкинг с переговорными комнатами и быстрым интернетом; благоустроенная набережная, детская площадка, ресторан и бар для отдыха; игровая зона с приставками и настольным теннисом для развлечений; площадка для занятия спортом.

🔷 Смотреть номера от 2 500 руб за 1 ночь

🔶 Узнать стоимость пакетного тура в Best Western Zoom 3*

Лучшие новые отели Санкт-Петербурга на карте


Узнайте, как можно сэкономить на отдыхе – читайте наши статьи:

🌐 Промокоды для сайта Яндекс Путешествия
🛎 Экономим на бронировании отеля, покупая тур без перелета
🩺 Как и где лучше покупать путевки в санаторий
Проверенные способы сэкономить на авиабилетах
🌞 10 лайфхаков: как найти дешевый тур лучше турагента


Реклама: ООО «Яндекс Вертикали», ООО «Левел Тревел», ООО «Суточно.ру».

5/5 - (11 голосов)
Подписаться
Уведомление о
guest
5 - Комментарии / вопросы
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии