20 лучших отелей Красной Поляны, Сочи — топ гостиниц в горах

Лучшие отели Красной Поляны

Самый известный горнолыжный курорт страны, полностью отстроенный к зимним олимпийским играм 2014 года, имеет достаточно много первоклассных гостиниц. За прошедший десяток лет номерной фонд части отелей успел изрядно поистрепаться, но появились новые варианты, а где-то проведена реновация. Решить, куда все-таки стоит поехать в этом сезоне, поможет наш свежий рейтинг отелей Красной Поляны.

🌄 Немного об особенностях курорта.

  • В Красной Поляне широко представлены именитые зарубежные отельные бренды с высоким уровнем сервиса.
  • Это круглогодичный курорт, туристам предлагаются развлечения в любое время года. Сезоны оказывают непосредственное влияние на цены в отелях – максимальный уровень – зимой, низкий – весной и осенью. 
  • Если едете кататься, обратите внимание на близость отеля к подъемникам. Чем ближе, тем естественно удобнее, но это тоже влияет на цену.
  • У курорта хороший выбор апарт-отелей, их преимущество – просторные номера (подойдет для семей и больших компаний), наличие кухни (есть возможность организовать самостоятельное питание).

🚈 Красная Поляна является частью Большого Сочи, от аэропорта Адлера 1 час на электричке. Можно полететь самостоятельно или же купить пакетный тур (что может быть выгоднее, так как туроператоры нередко делают скидки на перелет в составе тура).

В нашем рейтинге дана ориентировочная стоимость проживания, узнать точные цены и забронировать подходящий номер можно перейдя по ссылкам. Найти выгодный тур легко через онлайн-агентство Travelata.ru – для получения скидки применяйте промокоды:

AFU500Lucky – скидка 500 рублей на тур от 40 000 рублей 🍓
AF1000Lucky – скидка 1 000 рублей на тур от 60 000 рублей 🍓
Lucky2000 – скидка 2 000 рублей на тур от 100 000 рублей 🍓

Sochi Marriott Krasnaya Polyana 5*

Пятизвездочный отель международной сети Marriott находится в курортном центре “Курорт Красная Поляна” (бывший “Горки Город”) . У отеля два ресторана – в одном накрывают “шведский стол” на завтрак, второй – итальянский, с террасой и живописным горным видом, обслуживает по меню. К услугам отдыхающих лобби-бар, клубная гостиная, спа-центр с витамин-баром, спортивным залом и салоном красоты.

У отеля два бассейна с подогревом – большой открытый с летним гриль-баром во внутреннем дворе, а также крытый. Отель соединен внутренним переходом с расположенным по соседству зданием “Казино Сочи”, которое работает круглосуточно. Также рядом с отелем расположены торгово-развлекательный комплекс, остановка общественного транспорта, различные рестораны.

До подъемника горнолыжной трассы К1 – 840 метров. В летний период курсирует трансфер на море до собственного пляжа с шезлонгами.

В отзывах постояльцы отмечают услужливых сотрудников, чистые и комфортные номера, шикарные завтраки, спа-зону с огромными бассейнами и термальной зоной. В отеле хорошо отдыхать в любое время года. Немало высоких оценок от семейных туристов.

🔷 Смотреть номера от 11 500 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Sochi Marriott Krasnaya Polyana 5*

В этом же районе у Marriott есть еще один отель классом ниже – Courtyard by Marriott Sochi Krasnaya Polyana 4*. Расположен прямо у станции канатной дороги. Отель прошел реновацию в 2018 году. Имеет два ресторана, тренажерный зал, прокат спортинвентаря, детский мини-клуб. Проживающие могут бесплатно пользоваться канатной дорогой 540-960.

Novotel Resort Krasnaya Polyana 5*

Пятерка с безупречными отзывами известного французского отельного бренда. Находится на отметке +960 м – “Верхний Город” Красной Поляны, рядом с главной канатной дорогой курорта. Последняя реновация проведена в 2019 году.

В отеле большие номера, из окон которых открываются великолепные виды. В панорамном ресторане с открытой террасой утром сервируют шведский стол, а обеды и ужины обслуживают по авторскому меню. Постояльцы высоко оценивают уровень питания в отеле. Великолепная подача, изысканные вина, блюда русской, европейской, грузинской и азиатской кухни.

В распоряжении гостей фитнес-клуб и термальная спа-зона (финская сауна, парная). Услуги массажистов и фито-процедуры оплачиваются дополнительно. На территории имеется подогреваемый бассейн, купели и джакузи. Для детей работает игровая комната с аниматорами.

В отзывах часто отмечают о высокий уровень сервиса и приятный персонал.

🔷 Смотреть номера от 6 300 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Novotel 5*

Radisson Rosa Khutor 5*

Первоклассный отель в самом сердце лыжного курорта Роза Хутор. Располагается на центральной площади возле ратуши, напротив подъемников “Стрела” и “Олимпия”.

В отеле предусмотрены услуги хранения и аренды спортивного инвентаря. Работают два отличных ресторана. На крыше здания имеется открытая лаунж зона, где расположены шезлонги, панорамный бар, подогреваемые джакузи (работают круглый год). После катания с гор гости имеют возможность расслабится в оздоровительном клубе и спа-салоне отеля.

Отель имеет собственную пляжную зону на море, летом туда ходит трансфер. Позагорать можно и у искусственного пруда, расположенного вблизи.

🔷 Смотреть номера от 6 400 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Radisson Rosa Khutor 5*

Поможем вам сэкономить.
✉️ Подписывайтесь на рассылку горящих туров в социальных сетях:

▶️ наше сообщество в VK
▶️ Telegram для Москвы и Санкт-Петербурга
▶️ Telegram  для остальных городов
▶️ Viber для Москвы и Санкт-Петербурга


Поляна 1389 5*

Семейный спа-отель горно-туристического комплекса Газпром. Расположен на отметке 1389 м в месте, откуда открывается потрясающая горная панорама Сочинского национального парка. Выход на склон прямо от дверей отеля, пользование подъемником включено в стоимость.

Поляна 1389 имеет большой крытый бассейн, объединенный с открытым на террасе, а также отдельный детский с гидромассажем. Все бассейны круглогодично подогреваются. Термальная зона спа-центра состоит из хамама, сауны, травяной и соляной парных, студии флоатинга.

Ресторан отеля работает в формате шведского стола. Есть четыре бара – лобби-бар, ирландский паб, шампань-бар, фито-бар. Имеется детский клуб с аниматорами, спортзал с тренажерами, скалодром, бильярд.

Постояльцы отмечают качественную шумоизоляцию в номерах и великолепные питание. Хвалят спа и открытый теплый бассейн.

🔷 Смотреть номера от 11 000 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Поляна 1389 5*

Гранд Отель Поляна 5*

Флагманский отельный комплекс курорта Газпром. Расположен на нижнем его уровне. В 600 метрах подъемник А1, а также развлекательный комплекс Галактика с аквапарком и ледовой ареной.

Отель состоит из 3-х корпусов и 16-и двухэтажных вилл (размещение до 7 человек). Имеет 5 ресторанов, 4 бассейна (2 крытых, 2 открытых), 9 конференц залов. Подходит как для деловых поездок, так и для семейного отдыха. Для развлечения детей работает мини-клуб с аниматорами, развлекательный комплекс с лабиринтами и горками, проводятся мастер классы, викторины, подвижные игры.

Также отель будет интересен любителям спорта и профессиональным спортсменам. Помимо лыжных склонов, доступных для катания в зимний период, на территории самого отеля есть теннисные корты, спортивные площадки с групповыми занятиями, тренажерные залы, бойцовский клуб, олимпийские бассейны, пользоваться которыми можно круглый год.

Отельный спа-центр предлагает большой выбор услуг по уходу за лицом и телом (массаж, пиллинг, обертывания). Здесь есть современный бальнеологический комплекс, русские и финские парные, салон красоты. Можно попробовать эксклюзивные косметические процедуры от швейцарского люкс-бренда Valmont.

🔷 Смотреть номера от 8 900 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Гранд Отель Поляна 5*

А как насчет отдыха непосредственно на берегу моря?
▶️ Здесь подборка лучших НОВЫХ отелей в Сочи ◀️

Rixos Krasnaya Polyana 5*

Отель премиальной сети Риксос располагается на втором уровне курорта Красная Поляна (960 м над уровнем моря). Этот турецкий бренд известен безупречным уровнем сервиса.

Стильные интерьеры, комфортные продуманные номера. При отеле работают три ресторана, в одном из них, а также в кальян-баре предлагается эксклюзивное турецкое меню. На завтраках большое разнообразие блюд – шашлычки из курицы, хачапури, каши, блины, мясные нарезки, красная рыба, свежевыжатые соки, шампанское, по запросу делают яичницу с добавками.

Отдельно стоит отметить роскошный Spa Rixos, который по мнению постояльцев в отзывах является одним из лучших в Красной Поляне. Настоящий турецкий хаммам, королевский бассейн с панорамными видами из окон, эксклюзивные процедуры в салоне красоты, витаминный бар. Здесь можно попробовать балийский и тайский  массаж, рейки-терапию, индийскую аюрведу. Имеется фитнес-центр с тренажерным залом.

Детей можно оставить с аниматорами. Имеется ночной клуб, где проводятся вечеринки с участием профессиональных диджеев.

До подъемника К1 “Горная карусель” 250 м. В летний период отель предоставляет трансфер до частного пляжи и парка развлечений “Сочи Парк”.

🔷 Смотреть номера от 11 000 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Rixos Krasnaya Polyana 5*

Корпоративный Центр Сбербанка 5*

Корпоративный Центр находится рядом с Риксосом (отметка 960 м). Подъемник К1 в 100 метрах. Прошел реновацию в 2019 году.

Просторные номера с системой умного дома (в санузлах размещается душевая кабина и отдельная ванна-джакузи). Отельный ресторан работает круглосуточно (шведский стол на завтраки, обеды и ужины – по меню). К услугам постояльцев прокат инвентаря (лыжи, горные велосипеды), бильярдная комната, зимний гольф, тренажерный зал, бесплатный доступ в спа соседнего отеля Риксос.

В отзывах туристы отмечают удобные кровати, качественную уборку, вкусное питание, услужливый персонал.

🔷 Смотреть номера от 12 100 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Корпоративный Центр Сбербанка 5*

Панорама By Mercure 4*

Отличная семейная четверка с хорошими отзывами на отметке 960 м Красной Поляны. Отличное расположение, до канатной дороги 200 м. На нижний уровень ходит специальный шатл.

Приятные интерьеры номеров, панорамные виды из окон. Приятный персонал, качественная уборка. В ресторане итальянской кухни подают неплохие завтраки, имеется бар. Обеды с ужинами по меню, есть отдельное детское.

Постояльцам доступны тренажерный зал, сауна, хаммам, крытый бассейн с  отделением для детей, бильярд. За отдельную плату в спа предоставляются косметические услуги и массаж. Имеется детский клуб и игровая площадка. В зимний период организован  хранение и прокат горнолыжного оборудования.

🔷 Смотреть номера от 6 900 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Панорама By Mercure 4*

Еще один семейный отель Mercure Rosa Khutor 4* расположился на нижнем уровне, в 550 м от подъемника “Стрела”.

Park Inn by Radisson Rosa Khutor 4*

Четырехзвездочный Park Inn крупной гостиничной сети Radisson находится в центральной части Розы Хутор на набережной. Рядом со станцией подъемников “Триоль” и “Стрела” (до соседней “Олимпия” 200 м).

Продуманные удобные номера с большими окнами обставлены яркой мебелью. В отеле организована качественная уборка, работает приветливый персонал. К услугам постояльцев ресторан, бар, фитнес-зал, комнаты для хранения лыж. Для развлечений предлагается бильярд, караоке, вечерние шоу и дискотеки.

🔷 Смотреть номера от 4 100 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Park Inn 4*

Ski Inn SPA Hotel 4*

Комфортабельная четверка в сердце Олимпийской Деревни. Является частью гостиничного комплекса, расположенного на втором уровне Роза Хутор. Последняя реновация проведена в 2019 г.

Отличный вариант для катания. Далеко ходить не нужно, отель имеет прямой выход к склонам, расположен прямо у подъемника “Шале” (комплекс “Горная Карусель”). Имеется комната хранения и прокат спортивного инвентаря.

Уютные номера оснащены всем необходимым. Из окон открываются великолепные виды гор. Дизайн ресторана в альпийском стиле. В спа-салоне шикарный выбор велнес-услуг (восстановление, омоложение, коррекция фигуры, антистресс). Имеется крытый бассейн с подогревом и зонами гидромассажа, сауна, хаммам.

🔷 Смотреть номера от 6 300 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Ski Inn 4*

В комплексе имеется отдельный корпус с апартаментами Rosa Ski Inn Apartments.

🏝️ Топ отелей Абхазии – рейтинг гостиниц для отдыха на море.

Ikos Polyana 4*

Небольшой современный отель в жилой части поселка Эсто-Садок. До остановки общественного транспорта 500 м (Отель Марриотт, Казино Сочи). Открыт в 2021 году. Стильный, комфортный, с высоким уровнем обслуживания.

Неплохой вариант для летнего отдыха. На компактной внутренней территории организована лаунж-зона – подогреваемый бассейн со взрослой и детской зонами, шезлонги с зонтами, столики. Работает кафе – утром сервируются завтраки, в остальное время обслуживается по меню. Зимой курсирует бесплатный шатл к подъемнику.

🔷 Смотреть номера от 6 200 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Ikos Polyana 4*

Долина 960 4*

Бутик-отель, в интерьерах которого используются элементы “Поп-арта”. Располагается на отметке +960 м Красной Поляны. Подъемник К10 через 250 метров.

Просторные люксы и номера, удобные кровати, хорошая звукоизоляция. Постояльцы отмечают доброжелательный персонал и отличные завтраки.

В спа отеля есть финская сауна, хаммам, паровая комната, крытый бассейн. Главная изюминка – уличный подогреваемый инфинити-бассейн с великолепным видом.

🔷 Смотреть номера от 10 500 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Долина 960 4*

Вальсет Премиум 4*

Четырехзвездочный апарт-отель российской гостиничной сети Азимут, прошедший масштабную реновацию в 2022 году. Расположен в Роза Хутор, 350 метров от подъемника. Поблизости пляжная зона, центр йоги, магазины, кафе и рестораны.

Имеет просторные номера с оборудованной кухней и необходимой бытовой техникой (утюг, гладильная доска, холодильник, плита, микроволновая печь, посудомоечная машина). Оптимальный вариант для тех, кто едет семьей или большой компанией на продолжительный срок.

🔷 Смотреть номера от 4 100 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Вальсет Премиум 4*

Ibis Styles 4*

Дизайнерский отель с ретро-футуристическими интерьерами. Расположен на отметке 960 м курорта Красная Поляна, подъемник “Горная карусель” в 150 метрах. Последняя реновация проведена в 2019 году.

Просторные номера с “умным домом” и идеями “эко-френдли”. Среди вариантов размещения есть двухуровневый люкс с бассейном на крыше и трехуровневый пентхаус.

При отеле работает два ресторана. Проводятся винно-гастрономические ужины, выступают музыкальные коллективы. В меню изысканные авторские блюда южных регионов России.

В отеле организованы игровые зоны для развлечения детей и взрослых (комната виртуальной реальности, Xbox, аэрохоккей, бильярд). Предусмотрены помещения для хранения горнолыжного оборудования.

Постояльцы отмечают разнообразные сытные завтраки, чистоту в номерах, хорошую шумоизоляцию, удобные кровати, приветливый персонал, шикарные ванные комнаты.

🔷 Смотреть номера от 5 000 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Ibis Styles 4*

Blanc Hill By Adamand Resort 4*

Новый клубный апарт-отель в поселке Эсто-Садок, открыт в середине 2023 года. Удобное расположение у остановки общественного транспорта “Отель Мариотт”, рядом “Горки Молл” и “Казино Сочи”.

Небольшое количество номеров, стильные интерьеры и архитектура, закрытая приватная территория, итальянский дворик с открытым подогреваемым бассейном.

🔷 Смотреть номера от 6 600 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Blanc Hill By Adamand Resort 4*

Hills Polyana 4*

По домашнему уютный отель с хорошими отзывами.  Построен в 2018 году, расположен в жилом поселке Красная Поляна. До горнолыжных курортов организован бесплатный трансфер.

Будет интересен любителем банных процедур. В услугах отельного спа – русская баня на дровах, японская бочка Фурако, сауна, хамам, соляная комната, уличный подогреваемый бассейн с панорамным видом, разнообразные велнес-программы.

Отдыхающие отмечают приятный дизайн номеров и внутренней территории, красивый вид из окон, приветливых сотрудников, отличные завтраки.

🔷 Смотреть номера от 13 100 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Hills Polyana 4*

Green Flow Hotel 4*

Отель входит в международную ассоциацию «Healing Hotels of the World». Концепция “хилинг” отелей – живописная загородная локация, сбалансированное питание, оздоровляющие процедуры.

Он действительно расположен в красивом месте – на краю олимпийской деревни (высота 1170 метров). Впечатляющие виды Кавказского хребта, ресторан авторской кухни, бар с фито-коктейлями и чайной коллекцией, всесезонный инфинити бассейн, расслабляющие спа-процедуры (флоатинг, нейромедиация, массаж, термальная зона). Детям можно развлечься в игровой комнате. Работает зал со спортивными тренажерами.

Бесплатный трансфер до подъемника займет 5 минут (“Шале” в 600 м, “Олимпия” в  950 м). Летом организован трансфер на пляж “Роза Хутор”.

🔷 Смотреть номера от 11 700 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Green Flow 4*

Snega 4*

Одна из популярных новинок последних сезонов – четырехзвездочный апарт-отель, запущенный в 2020 году. Предлагает дизайнерские апартаменты, оборудованные  современной кухней. В отеле имеется ресторан и лобби-бар. Для развлечения детей есть игровая площадка с песочницей. За отдельную плату можно воспользоваться услугами спа-салона, горнолыжного проката и камеры хранения спортинвентаря.

Отельный спа включает в себя несколько термальных зон, два круглогодичных бассейна (открытый и закрытый), джакузи и современный тренажерный зал.

Ближайший подъемник К1 курорта Красная Поляна в 500 метрах.

🔷 Смотреть номера от 4 900 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Snega 4*

Tulip Inn Rosa Khutor 3*

Отличный отель три звезды в центре Розы Хутор. Расположен на набережной, 500 метров до подъемника “Олимпия”. Стильные комфортные номера, неплохая шумоизоляция, профессиональная уборка, отзывчивый персонал, широкий выбор услуг несмотря на то, что это трешка.

Отличный выбор для отдыха с маленькими детьми. При отеле работает детский развивающий клуб от 0 до 6 лет (подготовка к детскому саду и школе, логопед, мастер-классы, танцы, занятия для мам). На улице есть игровая площадка, организована аренда колясок, стульчиков, люлек и прочих принадлежностей для детей.

При отеле работает ресторан “Амстердам”, в меню блюда голландской кухни. Можно воспользоваться услугами салона красоты и спа, имеется тренажёрный зал.

🔷 Смотреть номера от 3 300 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в Tulip Inn Rosa Khutor 3*

LaMont 3*

Современный апарт-отель в жилой части поселка Эсто Садок. Открыт в 2021 году, за время работы получил немало хороших отзывов. Апартаменты оснащены всем необходимым для комфортного проживания. Номера пяти разных категорий от студий до шестиместных люксов. Ежедневная уборка, вежливый персонал, рядом магазины и кафе.

Зимой бесплатный трансфер до подъемников курортов Красная Поляна, Газпром и Роза Хутор. Имеется комната с сушилками, работает услуга аренды горнолыжного инвентаря с доставкой в номер.

🔷 Смотреть номера от 2 900 руб за ночь

🔶 Пакетные туры в LaMont 3*

Лучшие отели Красной Поляны на карте


Подборки отелей по зарубежным направлениям:

💎 Топ новых отелей Турции
🍹 Лучшие отели Турции с подогреваемыми бассейнами
🐪 Самые лучшие пляжные отели Дубая (ОАЭ)
🐠 Новые 5-ти и 4-х звездочные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха (Египет)
🐘 Подборки лучших отелей Пхукета и Паттайи (Таиланд)
🤿 Лучшие резорты Мальдивских островов

5/5 - (3 голоса)
Подписаться
Уведомление о
guest
1 - Комментарий / вопрос
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии