Как купить тур без перелета: отели Библио Глобуса в Сочи и Абхазии

Как купить тур без перелета

Тур без перелета что это значит

Туроператоры, такие как Библио Глобус, имеют свои собственные крупные отели или выгодные контракты с отельерами. Основная часть номеров в этих отелях зарезервированы под пакетные туры (отель + перелет). Но не все туристы прибывают на курорты на самолете, поэтому, чтобы  заполнить крупный отель полностью, Библио Глобус туры без перелета и предлагают.

По сути, это бронирование отеля, но только через туроператора, бонусом идет медицинская страховка к туру на время пребывания в отеле.

Еще одна особенность, из-за которой стоит обратить внимание на туры без перелета, – это скидки туроператора. Все знают про горящие туры – туры со скидками порой до 70% от первоначальной цены (обычно цена снижается максимально перед самым вылетом). Так вот туры без перелета тоже могут быть горящими (на ближайшие даты заезда, особенно в несезон).

Когда туристический сезон подходит к концу или наступает время между сезонами – пляжным и горнолыжным, цены становятся особенно привлекательными. Например, от 250 рублей за двухместный номер на 1 ночь (Оздоровительный комплекс Дивный между Дагомысом и Лоо, Бархатные Сезоны, Сочи Парк Отель в Адлере) и от 450 руб за просторные апартаменты на 3-х человек с кухней на курорте Красная Поляна (Горки Город).

Красная поляна - Горки Город

Да, такие цены – реальность, причем это приличные отели, а не частные комнатушки. Так мы как-то продлили себе лето, прожив семьей в сентябре – октябре в Адлере и Красной Поляне до того, пока погода окончательно не испортилась. В тот раз мы взяли дешевый авиабилет через Aviasales до Сочи в одну сторону. Обратно купили перед вылетом, когда решили, что уже пора возвращаться.

В сезон — летом в Адлере и зимой в Красной Поляне – тоже можно найти выгодные варианты, но в этом случае лучше задуматься заранее. 🙌 И не забывайте сравнивать цены туроператоров с сайтами Островок и Суточно.ру.

Как же найти и забронировать отель без перелета у туроператора? Рассказываем!

Поиск тура без перелета

Отправляясь на отдых на Черное море (Сочи, Красную Поляну, Анапу, Геленджик, Крым, Абхазию) своим ходом на автомобиле, поезде или на самолете, обязательно проверяйте цены на туры без перелета.

Подобрать тур без перелета удобно на сайте агентства 👉👉 Онлайнтурс. Мы давно пользуемся этим онлайн агентством, чтобы забронировать отели от туроператоров. Помимо Библио Глобуса в их базе есть и другие туроператоры, которые предлагают туры без перелета (например, Алеан, Интурист и Дельфин).

Через сайт агентства можно увидеть всевозможные варианты и сравнить их между собой: как по цене, так и по условиям размещения. Кстати, все цены на Онлайнтурс отображаются в режиме реального времени напрямую из баз данных туроператоров.

На этом сайте выбранный отель можно забронировать онлайн по официальной цене туроператора, оплатить по банковской карте и получить ваучер на заселение на электронную почту. После этого вам останется распечатать ваучер (или сохранить на мобильном устройстве) и приехать в отель в обозначенную дату – все очень просто.

1. Заходим на сайт Onlinetours.ru и задаем город, в котором вы хотите забронировать жилье, дату заселения, количество ночей и человек. Город вылета можно оставить любым, так как в нашем случае мы будем искать туры без перелета  — только проживание. Нажимаем кнопку «Найти тур».

Поиск тура без перелета

 2. Как увидите результаты поиска, нужно обязательно отсортировать варианты по цене и нажать кнопку «Только отель».

Отели от туроператоров

3. В нашем примере в ноябре мы нашли номер в отеле Бархатные сезоны (Адлер) всего за 1751 рубль (это цена на 6 ночей за двоих), то есть цена этого номера за сутки 291 рубль!

Забронировать отель Бархатные сезоны от БиблиоГлобуса

4. Что входит в такой тур без перелета? Только проживание на обозначенное количество ночей и медицинская страховка на каждого туриста в туре. Можно забронировать тур с питанием (завтраки, 2-х разовое или 3-х разовое).

5. На сайте Онлайнтурс можете проверить стоимость тура и с перелетом ✈. Тогда перед поиском обязательно укажите свой город вылета и убедитесь, что на странице результатов поиска нажата кнопка «Перелет+отель».

Туры в Сочи без перелета

Ряд хороших отелей в Адлере и Красной Поляне выгоднее всего бронировать через туроператора Библио Глобус. Мы собрали список отелей, на которые стоит обратить внимание.

❗❗❗ Чтобы узнать цены, переходите на сайт агентства по ссылкам. Выбирайте нужные вам даты и, главное, не забывайте нажимать на вкладку Только проживание.

Оздоровительный комплекс Дивный 3*

Оздоровительный комплекс Дивный 3*

Этот отельный комплекс туроператор купил в 2021 году, тогда же была проведена реновация номеров. Расположен в районе Лоо, работает круглогодично, есть бассейн и спа-услуги (за дополнительную плату). Летом, за счет расположения в отдалении от центрального Сочи, здесь более спокойная обстановка на пляже. А в несезон – низкие цены на проживание (рекорд в начале 2024 года – 135 рублей за номер на двоих, часто бывает в районе 200-300 рублей за весь номер в сутки).

❗❗❗ не забывайте на сайте Онлайнтурс выбирать вкладку Только проживание (иначе по умолчанию отображаются туры с перелетами) ❗❗❗

БАРХАТНЫЕ СЕЗОНЫ

Курортный отель Бархатные сезоны Сочи

Самый крупный гостиничный комплекс 3 звезды в России – 4688 номеров. Расположен в Имеретинской бухте в Адлере. Состоит из нескольких кварталов (Спортивный, Семейный, Екатерининский) с внутренними двориками и зонами отдыха. Большой выбор номеров, есть апартаменты с кухней и даже специальные номера для маломобильных граждан.

GAMMA SIRIUS PARK HOTEL

SIGMA SIRIUS PARK HOTEL

Бывший гостиничный микрорайон Бархатных сезонов “Чистые пруды”, расположенный в Имеретинской бухте Адлера. У отеля комфортные 1 и 2-х местные номера категории стандарт, некоторые из которых имеют балконы. Рядом Олимпийский парк.

СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ

Сочи Парк Отель

Отель категории 3 звезды на побережье в Адлере, расположен неподалеку от развлекательного Сочи Парка. Это огороженный комплекс на большой территории с пятью бассейнами, прудом, развлекательными центрами, барами и ресторанами.

После смены управляющей компании (ранее был туроператор Библио Глобус) и реновации в 2023 году ценовая политика отеля радикально поменялась. Таких скидок на проживание, как были при Библио Глобусе, уже нет даже зимой.

Хочется что-то новенького? Список отелей, открывшихся в Сочи недавно 🎯

Апартаменты «Красная Поляна»

Это апарт-отель на одноименном горнолыжном курорте “Красная Поляна” раньше назывался “Горки Город”. Целый городок, построенный к зимним олимпийским играм, состоящий из корпусов уровня 3 и 4 звезды, расположенных на разных отметках – 540 м и 960 м над уровнем моря. Все номера  – это апартаменты с просторными комнатами и полностью оборудованной кухней. Рядом есть вся инфраструктура – остановки общественного транспорта, садик, рестораны, магазины и торговый центр.

В 2022 году закончился эксклюзивный контракт Библио Глобуса с этим объектом размещения. Так что низкие цены на номера остались в прошлом.

Красная Поляна меняется. Лучшие отели в разных ценовых категориях у нас в статье 🎯

В нашей статье мы рассмотрели лишь несколько популярных отелей от туроператора Библио Глобус. На самом деле отелей в поиске намного больше, и не только в Сочи.

Туры без перелета в Абхазию

Новинка туроператора Библио Глобус в Абхазии – современный кемпинг Тамыш Village (открыт в 2021 году).

Новый кемпинг в Абхазии Тамыш

Кемпинг построили в замечательном уединенном месте в окружении эвкалиптов, недалеко от города Сухум. Для размещения предлагаются бунгало на 2 номера (есть веранда, душ, туалет, кондиционер). На территории есть нужная для отдыха инфраструктура: кафе, магазин, аптека, открытый подогреваемый бассейн, прокат, парковка. Пляж широкий, песок и галька, есть лежаки.

Туры без перелета включают питание на выбор: завтраки, 2-х или 3-х разовое питание. После перехода на сайт агентства переключитесь на вкладку “Только проживание” 👇

Конечно, доступны и туры с перелетами из всех крупных городов страны. Чтобы узнать цены на них, проверьте, что нажата вкладка “Туры с перелетом” 👇. В эти туры также входит групповой трансфер из аэропорта Сочи до кемпинга и обратно (в несезон трансфер не входит).

🩷 Мы собрали в одном месте лучшие и новые отели Абхазии в этом сезоне! Скорее нажимайте
🩷 Все лайфхаки по поиску горящих туров в нашей супер статье

Реклама: ООО “Рекламные Технологии в Туризме”, ООО «Суточно.ру», ООО “Онлайн Тревел Групп”.

5/5 - (3 голоса)
Подписаться
Уведомление о
guest
4 - Комментарии / вопросы
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии