Туристический кэшбэк в 2024 году: условия программы Ростуризма

Туристический кэшбэк
© Николай Винокуров / Фотобанк Лори

Программа субсидирования поездок по России, принятая правительством РФ, дает возможность вернуть часть суммы, потраченной на поездки по нашей стране. Кэшбэк за туры по России в 2022 году можно было вернуть, имея карту платежной системы МИР, но это не единственное условие. Подробнее о там, как работает кэшбэк и будет ли акция в 2024 году, читайте в данной статье.

В некоторых СМИ 1 июня 2023 появились новости о возобновлении кешбэка на поездки по России. При этом никаких официальных заявлений и документов Правительства РФ не было. На официальном сайте программы “Привет, МИР!” также нет подтверждающей информации.

Обновлено: ассоциация туроператоров России опровергла новость о старте нового этапа кешбэка летом 2023 года.


Из действующих акций – скидка 6% на тур при оплате картой МИР на сайте туроператора Fun&Sun. Для участия в акции нужно:

1. Зарегистрировать свою карту МИР на официальном сайте программы лояльности privetmir.ru (если вы уже участвовали в акции 20% кешбэка от Правительства, то повторно регистрировать карту не нужно – проверьте этой, зайдя в личный кабинет на сайте).

2. Получить промокод на скидку 6%.

3. Зайти на сайт туроператора Fun&Sun по этой ссылке и выбрать подходящий тур по любому направлению. При бронировании указать полученный промокод. Тур необходимо оплатить по карте МИР.

Промокод можно использовать 1 раз, до конца января 2024 года. Не действует на туры по тарифу Промо.

Подписывайтесь на нашу рассылку горящих туров в Telegram. На горящих предложениях можно хорошо сэкономить круглый год.

🟢 Канал с турами из Москвы и Санкт-Петербурга

🟢 Канал с турами из регионов

А еще не забывайте применять промокоды – дополнительная скидка (до 6 тысяч рублей) от цены туроператора всегда приятна. Промокоды работают вместе с кешбэком 😊

Седьмой этап туристического кэшбэка

Идея активной поддержки внутреннего туризма возникла сразу после ослабления ковидных ограничений, еще при закрытых границах. Первый этап прошел в августе 2020 года (условия были так себе и очень много ограничений), следом – второй, с октября по декабрь. Третий этап кешбэка прошел с марта по середину июня этого года. Четвертый этап стартовал 16 июня 2021 года и продлился до 10 сентября.

Только-только закончился очередной, пятый этап (досрочно в феврале 2022 года), и почти сразу же вновь возобновили акцию на фоне серьезных санкций, затронувших туристическую отрасль в стране. Весной акция продлилась до 15 апреля.

Седьмой этап начался 25 августа 2022 года и распространялся на осенние поездки и круизы.

🟢 дата начала продаж туров с кешбэком: 25 августа 2022 года, окончание продаж – 10 сентября;
➡ даты для поездок – с 1 октября по 25 декабря. Круизы – с 1 сентября до окончания навигации;
➡ увеличен размер кешбэка на поездки на Дальний Восток (сумма допустимого возврата до 40 тысяч рублей). Под увеличенный кешбэк попадают только бронирования отеля или санатория напрямую на их официальном сайте.

Вам наверняка интересно узнать про самые популярные направления, бронируемые с кешбэком:

  1. Горнолыжные туры – Сочи (Красная Поляна), Домбай, Шерегеш. 
  2. Хитовые направления на все времена – Подмосковье (рейтинг лучших загородных отелей), Краснодарский край (Сочи), Кавказские Минеральные Воды, Калининградская область, Петербург.
  3. Санаторное лечение – на Черноморском побережье, Алтае, Минеральных Водах. 
  4. Из новинок туроператоров – Сахалин, Байкал, Алтай, Дагестан, Чечня по турам с чартерными перелетами. 
  5. ❤ Экскурсионные туры в невероятно красивые локации по всей стране (посмотрите)

❓ Будет ли еще возможность получить кешбэк в 2024 году?

Программа кешбэка планировалась до 2024 года, но планы меняются. Министерство финансов в связи с предстоящими сложными в плане экономики 2023-2025 годы не заложило в бюджет средства на акции с кешбэком.

Туристический кэшбэк в 2022 году условия

  • Участвуют отели, туры и круизы только по России (любой регион)!
  • Получить кэшбэк можно только при онлайн бронировании по карте МИР. Карта должна быть оформлена в одном из банков, являющимся участником программы лояльности платежной системы МИР.

    Советуем оформить карту МИР заранее (привезут готовую уже завтра, бесплатное обслуживание навсегда, есть кешбэк на всё, удобное приложение).
Кэшбэк по карте Мир Ростуризм
  • Оплатить поездку допускается с 25 августа по 10 сентября 2022 года включительно. Сама поездка должна проходить в период с 1 октября по 25 декабря 2022 года.
  • Оплатить полную стоимость выбранного  тура нужно с одной карты одним платежом.
  • Величина кэшбэка 20% при максимальной сумме выплаты за одну поездку – 20000 рублей (если ваш тур выйдет дороже 100 тысяч рублей – обратно вы получите только 20 тысяч, не больше).
    Для отелей и санаториев на Дальнем Востоке (в том числе в Якутии, Бурятии, Владивостоке, на Камчатке и Сахалине) размер возможного кешбэка увеличен вдвое – до 40 тысяч рублей.
  • Продолжительность поездки не должна быть меньше 3-х ночей (в предыдущие акции было от 2 ночей).
  • Число человек, которые могут поехать одним туром, никак не ограничивается.
  • По одной карте можно получить кэшбэк неограниченное количество. Начисления будут идти за каждый отдельно купленный тур.

Как получить кэшбэк за отдых

Краткая инструкция, что следует делать для получения кэшбэка от Ростуризма:

  1. Получите  карту платежной системы МИР, если вы еще ее не имеете.
  2. Зарегистрируйте свою карту на официальном сайте программы, заполнив форму.
  3. После прохождения регистрации забронируйте и внесите оплату за выбранный вами тур или отель на сайте одного из партнеров программы – продажи открываются с 25 августа, а закончатся 10 сентября (проверяйте, есть ли отметка, что тур участвует в акции – не все отели и туры с кешбэком).
  4. Получите кэшбэк на карту, по которой бронировали, в течении 5 рабочих дней с момента оплаты.

Кэшбэк за туры по России – где и как бронировать

Партнерами программы являются туроператоры, агрегаторы туров и отелей, круизные агентства, имеющие возможность онлайн бронирования на своих сайтах.

Какие туры попадают под кэшбэк? Давайте разберем все туристические продукты, которые попадают под программу Ростуризма. А также сделаем обзор сервисов онлайн бронирования, на которых можно их забронировать по карте МИР и получить кэшбэк. Для примеров мы выбрали сайты, которыми пользуемся сами, надежные и удобные.

Пакетные туры

Пакетный тур – туристический продукт, состоящий из авиабилетов до места отдыха и обратно, трансфера из аэропорта, размещения в отеле и медицинской страховки на время отдыха. Пакетные туры – это, в первую очередь, отдых на популярных черноморских курортах страны (Сочи, Анапа, Геленджик), посещение популярных туристических городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград), горных и природных курортов (Минеральные Воды, Алтай, Карелия, Байкал, Сахалин).

Искать и бронировать пакетные туры с кэшбэком от Ростуризма лучше в онлайн-агентстве travelata.ru. Удобство сервиса в том, что на их сайте можно сравнить по цене предложения различных туроператоров и выбрать самое выгодное.

Все очень просто – задаем параметры поиска (свой город, курорт/отель, дату вылета, количество ночей, состав туристов), затем нажимаем “найти туры”. Получаем список отелей, в котором туры с кэшбэком от Ростуризма отмечены зеленой полосой. Цены в поисковой выдаче указаны за весь тур с перелетом туда-обратно.

Чтобы в выдаче видеть только туры с кешбеком, нужно поставить галочку в фильтрах поиска – МИР Кешбэк 20%. Подробнее о том, как работает сервис онлайн бронирования туров Travelata, читайте в нашей статье.

Экскурсионные туры

Это пакетные туры, в которых помимо транспорта и проживания, заложена экскурсионная программа с сопровождением гида. Каждый день такого тура насыщен событиями – перемещениями с посещением достопримечательностей и активными развлечениями. Упрощенно данные туры можно разделить на две категории – легкие экскурсионные и активные с физической нагрузкой. Активные туры могут быть тематические – конные, сплавы, горные восхождения и т.д.

Особенности таких туров в том, что они планируются на определенные даты и количество мест в них ограничено. Бывают короткие туры, которые проходят каждые выходные. Их еще называют турами выходного дня.

Забронировать активные и легкие экскурсионные туры с кэшбэком от Ростуризма можно на специализированном сайте bolshayastrana.com. Большая Страна – это и туроператор, и агрегатор локальных туроператоров.

Туры с кэшбэком  можно посмотреть в специальном разделе сайта. Очень много интересных туров со всех уголков страны. Для удобства поиска подходящего варианта используйте фильтры.

Экскурсионные туры с кэшбэком

Цены экскурсионных туров  всегда пишут без учета билета до места начала тура. Эти билеты обычно считаются как дополнительный расход, но их тоже можно будет включить в стоимость тура с целью увеличения кэшбэка.

Путевки в санаторий

Забронировать с кэшбэком можно и отдых в санатории. Сделать это онлайн можно на sanatory.ru. На сайте представлены санатории, спа-отели и дома отдыха в 36 регионах. Можно подобрать санаторий по профилю лечения. Путевка – это проживание с необходимыми лечебными процедурами и питанием, транспорт до самого санатория обычно не включен.

Выбирайте направление, профиль лечения, даты отдыха, состав отдыхающих и жмите “подобрать”. Санатории с кэшбэком будут помечены оранжевой пометкой “20% кэшбэк”. Можно поставить фильтр на варианты с кэшбэком.

❗ Как выбрать и купить путевку в санаторий, а также список проверенных сайтов с санаториями – у нас в статье 👈

Круизы

За речные, озерные и морские круизы по России тоже можно получить кешбэк. На сайте Круиз Онлайн (kruiz.online) представлен большой выбор круизов с отправлением из множества портов России от разных круизных компаний. Круизы включают в себя плавание на теплоходах с проживанием в них и питанием, часто с экскурсионной программой.

Подобрать круиз можно городу отправления и по региону плавания. Варианты с кэшбэком от Ростуризма показаны голубой отметкой.

Размещение в отелях

Если хотите забронировать только отель и получить за это кешбэк Ростуризма. Советуем воспользоваться сервисом Яндекс-Путешествия – мы сами все опробовали на бронировании отеля в Санкт-Петербурге, 20% благополучно вернулись обратно на карту. Плюс начисляются баллы на Яндекс Плюс, которые можно потратить на продление подписки или на такси.

Главное, соблюдайте все условия – есть отметка, что отель участвует в акции; оплата в момент бронирования (а не в отеле при заселении); вся сумма одним платежом.

Можно забронировать тур без перелета на сайте onlinetours.ru (цены туроператоров на некоторые отели намного выгоднее, чем в сервисах по бронированию отелей и даже при бронировании у самого отеля).

Онлайнтурс – это агрегатор туров, в котором представлены предложения различных туроператоров. Все отели популярных российских направлений, представленных туроператорами, можно забронировать здесь как с перелетом, так и без него.

Запускайте поиск по своему запросу (при поиске нажмите вкладку “только отель”), выбирайте нужный отель из выдачи. На отельной странице можно будет увидеть отметку, что данный отель (тур без перелета) можно забронировать с кэшбэком.

Ответы на возможные вопросы по кэшбэку от Ростуризма

Можно ли оплатить тур с кэшбэком в офисе агентства?

Нет, кэшбэк работает исключительно при покупке онлайн с сайтов участников и партнеров программы.

Заплатят ли мне кэшбэк, если оплатить картой МИР, но без ее регистрации на сайте программы лояльности?

Так кэшбэк не начисляется.

Как удостовериться, что карта прошла регистрацию?

Для этого следует зайти в личный кабинет сайта программы и посмотреть во вкладку «Мои карты».

Какое количество карт можно зарегистрировать?

Любое, регистрировать можно все карты МИР утвержденных банков

Хочу отдохнуть несколько раз, кэшбэк заплатят за все поездки?

Да, число покупок не ограничивается, главное – уложиться в установленные сроки проведения программы.

Что если я оплачу тур своей картой, а поедут отдыхать мои родственники или друзья, так можно?

Да, можно, главное не нарушать условия.

Можно ли оплатить тур с разных карт?

Следует оплачивать полную стоимость тура с одной карты одним платежом.  Но есть исключение – если тур оформляется на двоих или более человек, можно запросить раздел платежа на несколько транзакций. Тогда кэшбэк поступит на карту каждого из туристов.

Можно ли оплатить тур виртуальной картой МИР? Получу ли я кешбэк?

Да, но не забывайте зарегистрировать ее в программе лояльности перед оплатой тура.

Как узнать о поступлении кэшбэка?

Информация доступна в личном кабинете на сайте privetmir.ru и в истории операций интернет-банка.

Что если кэшбэк не начислили за 5 установленных дней?

Вам следует позвонить по тел. 8-800-100-54-64, можно написать в чат на сайте privetmir.ru.

Я передумал ехать и отменяю тур, что станет с кэшбэком?

В таком случае следует оформить отмену бронирования. Деньги за тур возвратятся (порядок и сумма возврата определяется туроператором по вашему туру в зависимости от того, сколько времени до вылета осталось), а начисленный кэшбэк (или его часть) автоматически спишется обратно.
Если забронированный на сайте онлайн агентства и оплаченный вами тур не подтверждается туроператором, то бронирование автоматически отменяется и его полная стоимость возвращается обратно на вашу карту. Кэшбэк также подлежит возврату (если успеют начислить).


Кешбэк за детский лагерь

Акция с кешбэком распространяется и на детский отдых, однако имеет свои особенности. Глава Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил подробности:

(❗закончен досрочно 15 июня) В этом году старт продаж начался 31 марта 2022 года, даты заездов с 1 мая по конец сентября. Путевку в лагерь нужно оплатить картой МИР на сайте лагеря или туроператора, участвующего в акции Ростуризма. В течение 5 дней получите возврат 50% стоимости обратно на карту (но не более 20 тыс рублей).


Реклама: ООО «ТТ-Трэвел», ООО «Тревел Технологии», ООО «Большая Страна», ООО “Овертим”, ООО “Круиз.онлайн”, ООО «Яндекс Вертикали», ООО “Онлайн Тревел Групп”.

4.8/5 - (43 голоса)
Подписаться
Уведомление о
guest
29 - Комментарии / вопросы
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии