Как купить горящий тур на одного человека

горящий тур на одного человека
Фото senivpetro / freepik.com

Ищите тур для одного человека, а везде встречаете цены на двоих? Связано это с тем, что самый распространенный тип размещения в отелях — это номер для двоих. Номер на одного — редкость, и зачастую одиночному туристу приходится платить за весь двухместный номер, что в итоге выходит не так уж выгодно.

В этой статье мы решили рассказать, что делать, если вы хотите приобрести пакетный тур с одноместным размещением и при этом максимально сэкономить. Вышла своеобразная инструкция – как купить тур для одного человека.

Как забронировать путевку на одного человека

Начнем с того, что вы решили зайти на сайт турагентства, чтобы подобрать тур. Для примера возьмем сайт онлайн агентства Travelata.ru. Мы последнее время покупаем туры здесь, доверяем им и в целом довольны качеством сервиса.

Прежде чем выбрать направление, дату вылета и количество ночей, сразу меняйте состав туристов на одного человека, ведь по умолчанию везде в поиске туры на двоих.

1. Переходим на сайт Travelata.ru, в панели поиска находим поле, где указано количество туристов

Выбор количества туристов

2. Меняем количество взрослых на 1

Выбрать тур на одного

3. Обязательно нажимаем кнопку «Искать туры», чтобы заданный параметр сохранился.

Искать тур на одного человека

Теперь можете проверять любые страны и даты – цены будут показаны уже за тур на одного человека. Дальше на сайте можно подобрать отель и забронировать тур полностью онлайн. 

Подробнее о том, как проходит онлайн бронирование, читайте в специальной статье. В ней мы описали все возможные ситуации, которые могут возникнуть при бронировании тура через турагентство.

Выгодный отдых для одного человека – куда лучше полететь

Зачастую тур с одноместным размещением выходит дороже, чем стоимость тура на двоих в перерасчете на человека. Есть направления, где туры на одного выходят значительно дороже. В таких случаях лучше найти попутчика, так вы сэкономите. Но есть недорогие туристические направления для одиночек, где тур на одного может стоить практически как половина тура за двоих.

Если вы собрались лететь в одиночку, то обязательно рассмотрите эти варианты (ориентируйтесь, что выгодная цена на одного – это 50 — 60% стоимости тура на двоих).

❗ Многие направления сейчас закрыты (санкции, пандемия) – наш актуальный список доступных для россиян стран и топ-10 недорогих направлений

Безвизовые страны:

ТУРЦИЯ

В турецких отелях есть особенность. Некоторые из них не размещают одиноких мужчин в номере. Соответствующую отметку вы можете увидеть в описании отеля на сайте агентства.

ТУНИС

Тур в Тунис на одного

СОЧИ / КРАСНАЯ ПОЛЯНА, КРЫМ

Туры в Адлер на одного человека

АБХАЗИЯ

Туры в Абхазию на одного человека

КИПР

Туры на Кипр на одного

Страны, где требуется оформление визы:

ИНДИЯ

Туры в Индию на одного человека

ИСПАНИЯ

Туры в Испанию на одного

ГРЕЦИЯ

Туры в Грецию на одного

Где найти горящую путевку на 1 человека

Для того чтобы найти горящий тур, можно воспользоваться специальными инструментами. У Травелаты есть страница “Календарь низких цен на туры”, на ней показаны самые выгодные предложения.

Выбирайте подходящий тур и не забывайте после перехода по ссылке изменить количество туристов с двух человек на одного – как вы уже поняли, везде по умолчанию показаны туры на двоих. Обращайте внимание на те страны, которые мы описали выше.

Ну а чтобы тур вышел максимально выгодным, применяйте промокод на скидку, их мы собираем на отдельной странице.

Как найти попутчика, чтобы не лететь одному

Но все же веселее и выгоднее лететь вдвоем, поделив расходы поровну. Если вы не можете найти попутчика из своих родственников, друзей и знакомых, можно попробовать найти подходящего человека на специализированных сайтах, в соцсетях или даже скачать специальное мобильное приложение на телефон. Мы собрали наиболее популярные сервисы.

Веб сайты:

Вконтакте:

IOS:

Еще вы можете присоединиться к нашему сообществу туристов Вконтакте, где мы публикуем самые интересные и дешевые туры. Те, кто ищут попутчика, просто пишут комментарий под постом с интересующим туром. Там же вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него ответ.

5/5 - (4 голоса)
Подписаться
Уведомление о
guest
2 - Комментарии / вопросы
Inline Feedbacks
Прочитать все комментарии